ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ВАШЕ ХОББИ. » ОХОТА.


ОХОТА.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Ева
Обязательно! у жены плохо получается готовить дикое мясо

0

42

А вымачиваете перед готовкой ? И готовите лосиные губы ? Начитавшись и наслушавшись советов горе-кулинаров я  решилась их приготовить... даже собака потом есть не стала  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif .

0

43

Всем доброго дня. Нашёл одно из своих хобби. Поделюсь немного
http://sd.uploads.ru/t/7hUWB.jpg
Это я с Барни ходил зимой на зайца, увидел оранжевое пятно, оказалась лиса. Брать не стал, постоял, чтобы собака нанюхалась вдоволь.

Вот такими мы возвращаемся домой после прогулки по пахотам.
http://s8.uploads.ru/t/asr5f.jpg
А теперь сначала расскажу. Этой весной решил прогулять собаку, а ехать далеко было неохота. Поехал в заброшенный сад, за ул. Петра Метальникова. Ходили, ходили, вдруг слышу какой-то шум. Ясно, кого-то нашёл Барни. Я бегом, послышалась возня. Подбежал - уже поздно, хоть и кролик, но собаке то не объяснишь
http://s5.uploads.ru/t/feS97.jpg
А это добыли за дачами на Ростовском шоссе
http://s9.uploads.ru/t/bufLo.jpg
И ещё одна зимняя фотка
http://s9.uploads.ru/t/tsJ1u.jpg

Ну а сейчас у меня уже две собаки

http://s8.uploads.ru/t/TV9FU.jpg
Это после грибного похода за Мирный. Подустали

Отредактировано mortar (Понедельник, 13 августа, 2018г. 13:15:50)

+4

44

mortar написал(а):

Ну а сейчас у меня уже две собаки
Это после грибного похода за Мирный. Подустали
(Сегодня 13:15:50)

У сестры такая собака. Брали для охоты. После первой охоты собака сидит дома. (вместо охоты собаку в плавнях искали).
А дом в руины превратился, ножки у табуреток, ручки от кухонной мебели, обои насколько достанет, все съедается и.т.д.

0

45

Татьяна, у вас получилось написать сообщение внутри моей цитаты. Собаки, на всякий случай, Джек Рассел терьеры до полугода грызут буквально всё. У кого квартира - не советую. И насчёт искать собак. Может ваша собака выстрела испугалась? Я своим покупаю маленькие дешевые петарды и время от времени взрываю аж за месяц до охоты(со старой собакой повторять не нужно). Обычно собак не ищат. Надо звать и ждать там, где она вас видела последний раз. Мои за косулей погнались, минут 15- 20 ждал, свистел. Ну, а если не получается дождаться - снимайте с себя куртку или майку. На следующий день собака должна там лежать.
Был со мной случай, хоть охотники таким не хвастаются. Сдуру взял с собой голландскую овчарку. Ходил со мной рядом. Но к выстрелу не приучен. Из-под него выскочил заяц. Стреляю. Заяц в одну сторону, собака - в другую. Ждал и звал 2 часа.

Отредактировано mortar (Вторник, 14 августа, 2018г. 08:11:14)

+1

46

mortar
Саша, спасибо за советы. Мы хоть и не охотники, но своего хаски однажды потеряли,когда выгуливали. Не дождавшись, ушли домой. Через три дня нашелся совсем в другом месте.

+1

47

Вчера проехался по пригороду Краснодара со стоны съезда с Красных патризан на копанской до Колосистого. Искал витутня(вяхиря, голубь такой) и зайца. Поехал без ружья, просто на разведку. Охотников на каждом пересечении посадок по одному. Голубя нет. Видел одного и то летел зигзагами, точно стреляный. Походил по полям насчёт зайца. Очень интересно, как поведёт себя молодая собака. Заяц точно есть,  следы, лёжки видел, но поднять не получилось. И ещё :  какая-то тварь, извините за мой французский, уже ночью под фары на одном поле зайца гоняла.

0

48

что-то здесь никого. Начался сезон охоты на зайца, и я бросил собирать грибы у родителей в Джубге.
Открытие я с напарником провёл не совсем удачно. Патроны все были прошлогодние. Хотя порох мне привезли заряжаться было просто некогда. Норму сделали кое-как - по зайцу каждому. После 3х дней охоты(суббота, воскресенье, понедельник) получилось 3 зайца. У меня их купила Татьяна(Tanaksi). Фото делал, показывать не буду.

0

49

Видел важного вальдшнепа в школьном лесу.
В Сукко поднял куропатку.
Там же видел отпрыгивающего от машины Сокола)
Сороки всё время ругаются.
Видны раскопы свиней.

Никого не хотелось убить.
Постреляли из пневмы по банкам...

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ВАШЕ ХОББИ. » ОХОТА.