ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БОЛТАЛКА! » БАРАХОЛКА


БАРАХОЛКА

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Я собираю такую-же у тестя, немного полить его заставил. Баночек 12 закатал 0,5л варенья. Листья не пахнут, а варенье норм

0

22

Друзья, спасибо всем кто смог приехать за виноградом ко мне, не смотря на расстояние. Как вы меня выручили, - на здоровье вам и вашим детям, у меня всегда так много, раздаю по соседям и друзьям, - остальное на вино, даже если это столовые сорта,- получаются класс, ток сахару приходится добавлять.. в прошлом году не ложил, 120литров -в уксус, вылил. Сейчас уже добавил 20 кг(4мешка по 5 кг) в процессе брожения.. помимо что раздал вам, ещё раздавал Магнитовскими пакетами соседям, друзьям и даже 4 пакета(по20л) соседней строительной базе.. Но урожая в этом году было просто не МЕРЕННО.. В итоге, что не разобрали- пустил на вино, - вышло на сегодняшний день 216 литров... ещё 2 куста остаются не собранные. - на 200литрах закончились балоны.. слил воду с куллера, залил туда . как в этом году получится вино- не знаю, если нормально, обязательно угощу, первый Олег-Алькатрас, и СОНА..., кто хотел попробовать... Если у кого безхозствуют 10л баллоны, или прикуплю, или поменяю на вино..
для обзора,- что вышло.. http://s8.uploads.ru/t/cvftm.jpg

+8

23

Кот шалун написал(а):

Друзья, спасибо всем кто смог приехать за виноградом ко мне

Константин, а  на чебуки можно напроситься?

0

24

Нужен старый буфет .Может у кого-нибудь есть,приготовленный на выброс?Невестка осваивает реставрацию мебели.Уже сделала столик и шифоньер.Классно получилось.Она сама заберет.Живет в Новороссийске.Еще 5 лет назад все из бабушкиного дома на свалку отвезли,а теперь ищем)))Дом ломали.Забрала только зеркало настенное,в которое еще в детстве заглядывала )))

0

25

Кот шалун
Костя, это тебе огромное спасибо за твою бескорыстную щедрость, открытость и доброту!!!!! Мне тоже интересно будет продегустировать вино)

+1

26

Татьяна51 написал(а):

Есть, виноград и у меня есть  
А ещё унаби поспевает!!!!! Есть желающие???.

Анна-Тоня написал(а):

Я готова)))

Я тоже готова!;) http://s019.radikal.ru/i602/1401/c6/51bf7f09a6e0.gif

0

27

Sonya написал(а):

Константин, а  на чебуки можно напроситься?

С удовольствием, но ток ?КАКИЕ..  Sona приезжала, попробовала, и попросила все 10 кустов, что попробовала... что были спелые из 20 сортов.. Алькатрас с супругой и АндрейА и НатальяВ из Воронежской тоже все сорта одобрили, и Анна-Тоня тоже понравились... А я половину сортов не знаю по названиям..- не могу найти записи, где что садил, -хоть всегда проявляю педантность.. Вам нужны только  чебуки, или уже поросль от школки, что я попробую сделать в этом году.. делал один раз, классно получилось, я и эти сорта брал у виноградаря, у которого было 230 сортов.. и все были в школке при выкапывании...
Информация для познавания, (как я себе понимаю)- в школку срезают молодые побеги, те что уже стали коричневые ((зелёные просто не выдержат зимовки, не одревеснели..) с расчётом- 2-3 глазка на корень(будущий) и 3-4 глазка для побегов, те что весной пойдут в рост.. Копается траншея и туда с промежутком 3-5см вставляются чебуки, только что срезанные (не более 5 часов) и закрываются землёй... на зиму все выделяющиеся чебуки с 3мя глазками, засыпаются землёй, до весны... Весной откапывается до уровня земли огорода, на те же 3-4 глазка верхних. и ждем побегов, что означает, что школка удалась...

+1

28

Кот шалун написал(а):

. Вам нужны только  чебуки, или уже поросль от школки, что я попробую сделать в этом году.. делал один раз, классно получилось, я и эти сорта брал у виноградаря, у которого было 230 сортов.. и все были в школке при выкапывании...
Информация для познавания, (как я себе понимаю)- в школку срезают молодые побеги, те что уже стали коричневые ((зелёные просто не выдержат зимовки, не одревеснели..) с расчётом- 2-3 глазка на корень(будущий) и 3-4 глазка для побегов, те что весной пойдут в рост.. Копается траншея и туда с промежутком 3-5см вставляются чебуки, только что срезанные (не более 5 часов) и закрываются землёй... на зиму все выделяющиеся чебуки с 3мя глазками, засыпаются землёй, до весны... Весной откапывается до уровня земли огорода, на те же 3-4 глазка верхних. и ждем побегов, что означает, что школка удалась...

Если из  школки, то  вообще было бы здорово.Отростки  просить я посчитала  наглостью со своей стороны, но если вы не против...
Насчет какие сорта, я доверюсь вашему опыту и наличию. Виноградарь я   скажем так,  совсем начинающий,  впервые  плодоносят  два куста,чему я безумна рада, их названий я тоже не знаю.
Поэтому буду рада   всему, чем сможете  поделится. Со своей стороны готова предложить   на обмен  жимолость, ежевику, если  интересуют  саженцы,  есть интересные сорта клубники или просто купить.

+1

29

Sonya написал(а):

Если из  школки, то  вообще было бы здорово.Отростки  просить я посчитала  наглостью со своей стороны

Ну мне тоже будет спокойнее, если со школки,- я отдаю чебуки уже с зелёными побегами, значит и корневая уже ... -  сформировалась . с чебуков выходит 50- 70 % всхожести , со школки 90-95% , ну а если с отводов!!!-(вы хитрая) - куст начинает плодить со второго года, а не с 3-5лет -как после чебука.. только есть маленькая заморочка..-побеги на отводки оставляют с осени не обрезая, и осенью или весной пригибают к земле(поэтому и не обрезают,длина нужна, информация для начинающих) и прикапывают, а обрезают от МАТЕРИНСКОГО куста- ток осенью, с последующей пересадкой.. Но такой отводок может дать первый урожай уже через год(т.есть на второй год после посадки...) и плюс- сохранение всех сортовых особенностей этого сорта..

0

30

Кот шалун
Костя,  я буду рада  любому посадочному  материалу, которым вы сочтете возможным поделится.Ну  и надеюсь, что когда приедем за   черенками, то   и получить информацию  по уходу за ними. А по сортам, наверное, самые неприхотливые для начала, если такие бывают, доверюсь вашему выбору.

Может  быть в этот раз получится пересечься на слете и тогда договоримся уже  лично.

0

31

Sonya написал(а):

я буду рада  любому посадочному  материалу

Хорошо, с удовольствием. если получится сделать немного отводков, сделаю, остальное в школку..
Сделаю все сорта что понравились форумчанам, и по несколько штук, чтоб можно было бы выбрать... и другим тоже.

+1

32

Кот шалун
Я надеюсь моя просьба вас не очень напрягает?

0

33

Кот шалун написал(а):

.. если получится сделать немного отводков, сделаю, ...

Отдам бесплатно продвинутый вариант отводка  http://s020.radikal.ru/i722/1401/8f/d86b54c73cbe.gif
На прошлогоднюю лозу весной или в начале лета надеть полиэтиленовый пакет (из-под молока или кефира). Низ пакета завязать. В пакет засыпать рыхлую землю (не поливать), завязать и подвесить на шпалеру с остальными лозами. Лоза с пакет живет, плодоносит и укореняется! Осенью, при обрезке, готовый саженец можно садить на постоянное место...

+3

34

Срочно!!!
Кому Нужны Свежие Зайцы, Обращайтесь По Т. 89182545752
700р Штука.
Через 2 Дня Закину В Морозилку, Будет Уже Не То

0

35

Добрый день, у кого можно купить 10 семисоток груздя и 10 семисоток опят гвоздиков.

Отредактировано Наталья В (Воскресенье, 11 ноября, 2018г. 14:14:44)

0

36

Наталья В
У меня есть грузди

0

37

Tanaksy
По чём вы продаёте?

0

38

Наталья В
У меня много,мариновала только гвоздики,но Вы далеко живете))

0

39

Активный дилетант
Наташа, спасибо большое, мы уже нашли и опята и грузди.

+1

40

Друзья, помогите пристроить петушка. Возраст 1 год, и маленькие 2х месячные. Уже так отдать готовы. Резать не хотим. Хочется, чтоб пожил еще хоть немного. Может, в деревню надо кому-то? Петушок бело-золотистый, малыши белые, крепенькие.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БОЛТАЛКА! » БАРАХОЛКА