ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОТЧЕТЫ О ГРИБНЫХ ПОХОДАХ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ » ГРИБЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


ГРИБЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Грибы начинают идти в рост | Грибная разведка после июльских дождей

0

82

Тихий охотник написал(а):

nabla написал(а):

    Слишком крупный для Hemileccinum depilatum и нет характерных вдавленностей на шляпке. Почему вы отказываетесь верить в очевидный вариант - Hemileccinum impolitum?

из-за красноватого пояска на ножке, у полубелого такой поясок бывает на ножках?

Да, для полубелого характерны: красноватый поясок вверху ножки, почти под шляпкой, и винно-красное пятно на срезе у основания ножки

+1

83

nabla написал(а):

Да, для полубелого характерны: красноватый поясок вверху ножки, почти под шляпкой, и винно-красное пятно на срезе у основания ножки

Хорошо, немного разобрался с этими полубелыми! Пришлось немного вырезать из роликов ляпы всякие, но зато теперь знаю! Я раньше полубелые встречал в сосновых лесах только, они там немного не так выглядят, теперь даже начал сомневаться в них, слишком уж контраст большой, 2 формы в широколиственном лесу и одна форма в сосновом бору, надо будет, как найду, фоток наделать и на форум сюда все сразу закинуть для сравнения, а то я как-то сам подзапутался уже. Я в этом году находил полубелые классического вида, как на здешних фото, вот его я сразу определил как полубелый!
http://forumupload.ru/uploads/0010/54/6f/2798/t300089.jpg

Отредактировано Тихий охотник (Вторник, 6 июля, 2021г. 13:18:26)

+1

84

Валуи, груздь скрипун, полубелые и дубовики | решил попробовать псатиреллу кандоля

+1

85

Моховики и зонтики через неделю после дождей | Нашёл краснокнижный гриб

+2

86

Дубовики, полубелые, валуи и другие грибы | Пошла в рост печёночница

+2

87

Тихий охотник написал(а):

Дубовики, полубелые, валуи и другие грибы | Пошла в рост печёночница

Вот теперь, да, вы нашли крапчатый. У него еще посинение отличается от ОБ. Он скорее голубеет, чем синеет. Т.е. по спектру немного сдвинут цвет от синего к зеленому. Крапчатый люблю больше, чем ОБ, т.к. насекомыми они как правило гораздо меньше повреждаются. Но и попадаются они мне гораздо реже. Да и выход у них позже. Если ОБ уже конце мая можно встретить, то крапчатые на месяц - полтора позже появляются.

А дубовик ли у вас на 26ой минуте? Может я плохо рассмотрел, но верх шляпки не розоватый? Сдается мне, это болет Ле Галь.

Отредактировано nabla (Четверг, 15 июля, 2021г. 16:16:59)

+1

88

nabla написал(а):

Вот теперь, да, вы нашли крапчатый. У него еще посинение отличается от ОБ. Он скорее голубеет, чем синеет. Т.е. по спектру немного сдвинут цвет от синего к зеленому. Крапчатый люблю больше, чем ОБ, т.к. насекомыми они как правило гораздо меньше повреждаются. Но и попадаются они мне гораздо реже. Да и выход у них позже. Если ОБ уже конце мая можно встретить, то крапчатые на месяц - полтора позже появляются.

А дубовик ли у вас на 26ой минуте? Может я плоха рассмотрел, но верх шляпки не розоватый? Сдается мне, это болет Ле Галь.

Отредактировано nabla (Сегодня 16:37:50)

Посмотрю повнимательней! Благодарю!

0

89

Вешенка лёгочная и маслята | нашёл краснокнижный гриб

+1

90

Подберёзовики, дубовики, полубелые, гриб язык и грузди в огромном дубовом лесу

+1

91

Зонтик пёстрый, поплавок и ксерула | Грибная разведка

+1

92

Вешенка летняя в огромном количестве, ТСЖ и гриб пальцы мертвеца

+1

93

Дубовые грузди, гриб язык, ксерула и иннонотус дубравный | Грибная разведка

Отредактировано Тихий охотник (Понедельник, 26 июля, 2021г. 21:05:55)

+1

94

Шампиньон августовский, гриб язык, моховик, весёлка и дедалия дубовая

+1

95

Грибы Воронежской области | видео подборка июль 2021

+1

96

Гриб тёщин язык и всякое разное из грибов | Разведал новый лес

+1

97

Набрал вешенки огромное ведро и много других интересных грибов

+1

98

Боровики и полубелые | Грибы августа пошли в рост

+1

99

Маслята и чесночники полянами

+1

100

Тихий охотник
http://s020.radikal.ru/i722/1401/8f/d86b54c73cbe.gif Радовалась грибным находкам вместе с Вами.

+1


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОТЧЕТЫ О ГРИБНЫХ ПОХОДАХ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ » ГРИБЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ