ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БЕЗОПАСНОСТЬ ГРИБНИКА! » НАВИГАТОРЫ


НАВИГАТОРЫ

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Було такое сообщение

GOLD-RIBKA написал(а):

Внимание! Появился дешевый Портативный GPS компас...

Так вот проверенный недорогой вариант!
Плюсы: компактный, не нужен смартфон и сотовая сеть, записывает 18 точек, указывает прямое расстояние от прибора до выбранной точки, точность 2-10 м, на включенном приборе акка хватает на 6 часов..
Минусы: не возможности подписать точки, не пишет маршрут, акка хватает только на 6 часов, направление к точке показывает только в движении (не менее 20 м пройти надо) ..
Брал на Али за 1500 руб. Пользуюсь обычно так: включил прибор, нашел спутники, поставил точку у входа в лес, выключил и пошел.. Интересные места отмечаю новыми точками. Обратный путь иду почти по прямой.

0

82

Ой, какая на самом деле полезная тема!!!
Только увидела что есть такое чудо!
Прочитала про историю Константина Кот Шалун и у других Бывалых грибников бывает проблема: солнца нет и заблудились. Вот мой выход: скачивается программа на телефон, далее карты нужного региона. Я приезжаю в лес, открываю программу и ставлю точку - где машина просто Сохранить. И всё! Можно ходить хоть за тридевять земель - не потеряетесь, программа работает без связи и интернета, от спутника. Никакие навигаторы не нужны! Когда надо идти домой просто открываю программу и она показывает где я, а где поставленная сохраненная точка - машина!
На фото: 1 - вы сейчас, 2 - машина, и видно даже направление куда идти)))
http://s3.uploads.ru/t/KwOFa.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qaHgA.jpg

+5

83

Доброго всем дня! В дополнение к ранее написанному мною посту, попользовав 9 месяцев программу Компас 55 для IOS платформ замечаний к ней нет, за все время не разу меня не подвела, очень удобная в использовании, разработчики постоянно ее дорабатывают и расширяют ее функционал. Очень удобны метки, можно к ним добавлять фото, видео и аудио записи, всегда видны на экране.
Так выглядит трек:
http://s5.uploads.ru/t/uDsTv.png

0

84

Evgen
Максимальная скорость 17 км/ч. Это вы так по лесу носитесь?)))

0

85

Доцент
Наверно со склона летел http://s019.radikal.ru/i631/1401/20/2713cbceec06.gif )))

0

86

Что бы не заблудится в лесу подойдёт любая навигационная программа и даже без карт, а вот чтобы видеть рельеф местности вокруг, ведь даже грибы находятся каждые на своих местах на этом рельефе, здесь уже нужна очень информативная карта. Каждая программа поддерживает какие то свои определённые карты, по этому у меня были установлены  две программы Osmand и OziExplorer, на последней стояли карты ГГС,  единственный недостаток был в том что эти карты состояли из кусков и не всегда можно быстро посмотреть что находится вокруг. И вот сейчас появилось свободное от леса время и я в Osmand нашёл карты, которые меня больше чем устраивают, и найти их очень просто. В настройках поставить галочки  Источник карт - OpenTopoMap, карта покрытия - OpenTopoMap, карта подложки - OpenTopoMap. Вот только не знаю, раньше, когда пользовался картами OSM, я покупал "Линии высот", используется ли эта функция в картах OpenTopoMap, или эти линии идут в этих картах. В настройках у меня ещё включено "линии высот" и "слой рельефа местности". Вот так сейчас выглядит карта, голубым отмечен трек, а флажками места скопления опят, на будущее.
http://sg.uploads.ru/t/pfQoC.png

+5


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БЕЗОПАСНОСТЬ ГРИБНИКА! » НАВИГАТОРЫ