ФОРУМ ГРИБНИКОВ "ГРИБНЫЕ МЕСТА"-FORUM MUSHROOM "MUSHROOM PLACES"

Объявление

Форум грибников
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ПОНРАВИВШИЕСЯ ВАМ ФОТО В КОНКУРСЕ "ЦАРЬ ГРИБОВ-БЕЛЫЙ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ "ГРИБНЫЕ МЕСТА"-FORUM MUSHROOM "MUSHROOM PLACES" » МЫ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ, ДЕРЕВЬЯ...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ, ДЕРЕВЬЯ...

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Цветки обрываю от веточек,слоями пересыпаю сахаром,а сверху заливаю небольшим количеством сиропа,т.к. цветы собираю в сухую погоду.Прижимаю и в холодильник ставлю.
http://s3.uploads.ru/t/ie9gC.jpg http://s4.uploads.ru/t/PxUmL.jpg
Вот сегодня набрала подальше от дороги

+1

22

Активный дилетант написал(а):

Цветки обрываю от веточек,Прижимаю и в холодильник ставлю.

Вот сегодня набрала подальше от дороги

Класс. Наталия, а вам не приходилось собирать корни лопуха. Сейчас как раз его сезон сбора. Я знаю место за Крепостной, куда всегда езжу купаться летом, там перепады и маленькие водопадики, по устью реки Афипс, есть и ванночки как джакузи . голубая глина на одном берегу, рядом с водопадиками и джакузи. Уже 23 года туда езжу. Так вот там по берегам сплошные заросли лопуха, прям по плечи. Листья можно как зонтики при дожде использовать. По описаниям, это широколистный лопух, целебный, как листья так и корни вообще кладезь. раньше только любовался. Сейчас жду сухой солнечной  погоды, поехать набрать. Лечит все недуги не только внутренних органов(всех) но и варикозы, суставы, грыжи позвоночника, волосы и т.п. всего не перечислить. Время сбора в средней полосе - Октябрь. У нас можно и Ноябрь захватить.

+2

23

Я на лопухи ставлю ноги,когда устанут в дороге.Как-то сразу легче становится почему-то.Но корни никогда не собирала.

+1

24

А я корни на костре в углях запекаю. Вкусно.

+3

25

Активный дилетант написал(а):

Я на лопухи ставлю ноги,когда устанут в дороге.Как-то сразу легче становится почему-то.Но корни никогда не собирала.

У моего друга детства и одноклассника,(живет на Юбилейном) жена листьями лечит варикоз. Больше ни одна мазь не помогает. Рецепт ток не знаю, могу спросить, если кто заинтересован. А жарить- да , слышал. много блюд делают с него. Черешки маринуют, С листьев делают голубцы вместо капустных, запеканки творожные с корнем, суп из лопуха, картофельное пюре с корнями лопуха, лопух по корейски, напиток из корней, и даже повидло из корней лопуха и листьев щавеля.. Можно продолжать бесконечно, это ток что я себе взял из инета на заметку.

0

Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ "ГРИБНЫЕ МЕСТА"-FORUM MUSHROOM "MUSHROOM PLACES" » МЫ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ, ДЕРЕВЬЯ...