ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » МЫ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ, ДЕРЕВЬЯ...


ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ, ДЕРЕВЬЯ...

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Цветки обрываю от веточек,слоями пересыпаю сахаром,а сверху заливаю небольшим количеством сиропа,т.к. цветы собираю в сухую погоду.Прижимаю и в холодильник ставлю.
http://s3.uploads.ru/t/ie9gC.jpg http://s4.uploads.ru/t/PxUmL.jpg
Вот сегодня набрала подальше от дороги

+1

22

Активный дилетант написал(а):

Цветки обрываю от веточек,Прижимаю и в холодильник ставлю.

Вот сегодня набрала подальше от дороги

Класс. Наталия, а вам не приходилось собирать корни лопуха. Сейчас как раз его сезон сбора. Я знаю место за Крепостной, куда всегда езжу купаться летом, там перепады и маленькие водопадики, по устью реки Афипс, есть и ванночки как джакузи . голубая глина на одном берегу, рядом с водопадиками и джакузи. Уже 23 года туда езжу. Так вот там по берегам сплошные заросли лопуха, прям по плечи. Листья можно как зонтики при дожде использовать. По описаниям, это широколистный лопух, целебный, как листья так и корни вообще кладезь. раньше только любовался. Сейчас жду сухой солнечной  погоды, поехать набрать. Лечит все недуги не только внутренних органов(всех) но и варикозы, суставы, грыжи позвоночника, волосы и т.п. всего не перечислить. Время сбора в средней полосе - Октябрь. У нас можно и Ноябрь захватить.

+2

23

Я на лопухи ставлю ноги,когда устанут в дороге.Как-то сразу легче становится почему-то.Но корни никогда не собирала.

+1

24

А я корни на костре в углях запекаю. Вкусно.

+3

25

Активный дилетант написал(а):

Я на лопухи ставлю ноги,когда устанут в дороге.Как-то сразу легче становится почему-то.Но корни никогда не собирала.

У моего друга детства и одноклассника,(живет на Юбилейном) жена листьями лечит варикоз. Больше ни одна мазь не помогает. Рецепт ток не знаю, могу спросить, если кто заинтересован. А жарить- да , слышал. много блюд делают с него. Черешки маринуют, С листьев делают голубцы вместо капустных, запеканки творожные с корнем, суп из лопуха, картофельное пюре с корнями лопуха, лопух по корейски, напиток из корней, и даже повидло из корней лопуха и листьев щавеля.. Можно продолжать бесконечно, это ток что я себе взял из инета на заметку.

+1

26

albert84
У нас есть тема по лекарственным грибам.  ЛЕЧЕБНЫЕ ГРИБЫ
Может туда ваш пост перенести?

0

27

Марыся, да,конечно можно перенести. Уважаемые форумчане! Может кто помочь с приобретением молодых побегов лесного хвоща? На сенном был сказали такое не заготавливают, может кто сможет  продать? Нужны такие подсушенные  http://s019.radikal.ru/i634/1704/4e/b3f8fa9438b7.jpg

0

28

albert84 написал(а):

может кто сможет  продать?

Вряд ли кто-то такие собирает. Но я в лесу  их вижу
http://s0.uploads.ru/t/icp1d.jpg

0

29

После 6 курсов химио терапии ужасно болят коленные суставы в верхней части при длительном сидении, когда нога вытянута,стоя,при ходьбе-ничего не болит...ну и приседать болезненно(((как мне обьяснили- усохли сухожилия,мука цветков пижмы с этим хвощем перемолотым  плюс пшеничная мука ,месим не тугое влажное  тесто и лепешки на 25 мин перед сном прикладывать 5 раз курс, с перерывами надо 2-3 курса пройти на 1 раз надо по пол стакана измельченного хвоща и пижмы, мне такой рецепт сказали но вот надо ехать на поиски.... а куда...? в какой лес,район с краснодара ближе...

Отредактировано albert84 (Среда, 19 апреля, 2017г. 14:45:19)

0

30

albert84
Не доезжая Фанагорийки в поймах ручьев мы видели много хвоща. Но это было пару-тройку лет назад.

0

31

спасибо Светлана за наводку!

0

32

Марыся написал(а):

Вряд ли кто-то такие собирает.

Есть один чудик...))

http://savepic.ru/13573650.jpg

+1

33

Это ты? А зачем?

+1

34

Да мне Дима Shl и Дончанин как-то рассказывали что его маринуют..  Вот я и набрал на пробу, но видимо нужен другой вид, этот оказался жестким...

0

35

Вот сегодня сходил но это точно не лесной хвощь...кто может сказать что за вид?
http://s5.uploads.ru/t/tZmFG.jpg

+1

36

albert84
Загляните в личку. Насобирала Вам хвоща.

0

37

Да Екатерина,Спасибо! Ответил Вам!

0

38

Уважаемые форумчане, кто с Геленджика, есть просьба от моей землячки с Кыргызстана , она в апреле покупала у вас в аптеке упаковку корня морозника 200гр-в голубом пакетике говорит, просит пару упаковок привезти, в Краснодаре обзвонил уйму аптек нет его нигде, на районе все  аптеки обошел тоже ноль, если не трудно зайдите в аптеку ,спросите есть ли таковой сейчас у вас там в аптеках ?

Отредактировано albert84 (Вторник, 20 июня, 2017г. 18:27:29)

0

39

albert84
Я прошу прощения, что вмешиваюсь, может Вы лучше знаете, но морозник очень опасная вещь. Раньше в лихие 90-е его рекомендовали всяческие производители БАДов как средство для похудения. Средство действительно эффективное, потому что наступает цирроз печени и всё! Моя сваха умерла от него в 38 лет, хотя сама медсестра была. Невестка с 18 лет сирота. Это то, что я знаю, может Вам совсем для другого, но на всякий случай расскажу. Может его запретили к продаже?

Отредактировано Улыбка (Вторник, 20 июня, 2017г. 14:22:59)

0

40

Набрала в гугл,отзывы ужасные.albert84

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » МЫ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ, ДЕРЕВЬЯ...