ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ВАШЕ ХОББИ. » САДОВЫЕ ЦВЕТЫ.


САДОВЫЕ ЦВЕТЫ.

Сообщений 41 страница 60 из 242

41

А такое вы видели? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif
Анна и Робин Стренч в знак своей глубокой любви 26 лет высаживали вокруг своего дома цветущий сад, лелея каждое деревце и цветочный куст. Теперь их дом, расположенный вблизи от дороги, привлекает внимание туристов всего мира не только как яркое цветовое пятно посреди серой трассы, но и как символ любви, тянущейся сквозь всю жизнь. Анна и Робин говорят, что их еще больше сближает забота о растениях и они стремятся наполнить каждый миг своей жизни ощущением красоты и совершенства.

http://s5.uploads.ru/t/jY2sI.jpg   http://s5.uploads.ru/t/8TR9D.jpg

http://s5.uploads.ru/t/5VO80.jpg

А что на дачах в России творится? Я уж не говорю о станицах и деревнях!

0

42

В наших станицах и деревнях не до романтики :))), народ либо пьет, либо пашет  http://www.kolobok.us/smiles/user/WhiteVoid_1.gif

Да и климатические условия не позволят вот так все засадить, на фото все цветы однолетники (для наших регионов). Но выглядит все очень красиво !

0

43

Конечно красиво! Но как подметила Женя,  на  фото  цветы- однолетники!. Период цветения- максимум -месяц. Это надо постоянно цветы заменять на другие, что бы поддерживать такую красоту.

0

44

Марыся написал(а):

Это надо постоянно цветы заменять на другие, что бы поддерживать такую красоту.

Так и я о том же, сколько надо иметь желания и времени для этого! Они "больны" цветами как наверно грибники грибами. http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_06.gif

0

45

http://s6.uploads.ru/t/6CBLD.jpg     http://s6.uploads.ru/t/dMVT4.jpg

http://s7.uploads.ru/t/byIBS.jpg     http://s6.uploads.ru/t/SrGud.jpg

http://s6.uploads.ru/t/fDvk2.jpg     http://s7.uploads.ru/t/nQS6g.jpg

http://s6.uploads.ru/t/al3TR.jpg     http://s7.uploads.ru/t/5tOkv.jpg

http://s7.uploads.ru/t/7YKuL.jpg     http://s7.uploads.ru/t/KbYGD.jpg

http://s6.uploads.ru/t/iLnfu.jpg

0

46

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif

0

47

А я скучаю по георгинкам очень! http://smayli.ru/data/smiles/proshanie-85.gif

http://s7.uploads.ru/t/Otj2B.jpg  http://s7.uploads.ru/t/hjurz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5BXEW.jpg  http://s7.uploads.ru/t/rdt4i.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PtzBW.jpg  http://s7.uploads.ru/t/wVqpu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VFg2e.jpg  http://s7.uploads.ru/t/RoAVa.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jFKJE.jpg  http://s7.uploads.ru/t/DtKrz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FWMw7.jpg  http://s7.uploads.ru/t/7W1fh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gmNOe.jpg  http://s6.uploads.ru/t/QNjz6.jpg

+1

48

И я своих добавлю. Георгины тоже люблю. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif

http://s7.uploads.ru/t/ogTMJ.jpg  http://s7.uploads.ru/t/Kbl1V.jpg

Приведу немного истории.
С названием георгин связана целая история. Известно, что их выращивали ещё древние ацтеки и майа для различных обрядов, связанных с поклонением солнцу. А их полые стебли использовались в те далекие времена в качестве труб для подачи воды. В Европу георгины попали в конце XVI века из Мексики, причем поначалу в качестве только экзотических овощей. Поначалу назвали далиями в честь ученика К.Линнея А.Даля, но позднее их переименовали в честь профессора Петербургской академии наук Йоганна Готлиба Георги в георгины. В России закрепилось именно второе название, но научные мужи за рубежом все же чаще употребляют первое название - Dahlia x cultorum (Георгина культурная).

0

49

И я люблю георгины, но в последнее время плохо они у нас себя ведут. Не успевают распуститься, как уже чернеют, ВСЕ ! Скрепя сердцем в этом году, по осени, выбросила все георгины и  заставила свекровь тоже выкинуть ее георгины. Во первых, ежегодное таскание огромных тазов и ящиков с корневищами - занятие так скажем не из легких, да и храним мы все это в подпале, в который не сорвав спину с такой ношей не влезешь, а во вторых... уж очень они много места занимают.  Кусты разваливаются, постоянно приходится вбивать колышки и подвязывать, смотрится все это как-то не очень красиво.  Когда я была маленькая, моя бабушка выращивала много георгин, она их на продажу растила, цветы были очень большие и красивые, я могла в них спрятаться и найти меня было сложно, но кусты стояли крепко и никогда не рассыпались, даже не подвязанные, одно загляденье, а вот в последние годы у меня лично все в разные стороны, получается неухоженный, погрызанный слизнями куст с неуспевшими расцвести и уже полузавядшими цветами.

0

50

Ева написал(а):

Не успевают распуститься, как уже чернеют, ВСЕ !

Женя это у них корешки загнивают, им надо побольше перегноя и песочка, что бы земля была рыхлая водопроницаемая.. Можно даже добавлять мелко битый кирпич+ перегной+песок и этот состав в ямку, но на высокое место, если земля очень тяжелая или глинистая.
А у вас там в этом году все заливало так, что не удивительно, почему корни бедненькие гниют. Все таки теплолюбивый цветок. Даже у нас хоть и жарко, если польют дожди каждый день и он будет расти в низине, сгниет нафик.

Да и болезней хватает тоже. Вот взяла кусочек статьи, посмотри чем только не болеют. На те места где они росли, лучше несколько лет не сажай георгинки.

В период вегетации георгины могут быть подвержены следующим болезням: мучнистая роса, серая и белая гниль, головня, бактериальный рак, мозаика. Наиболее эффективные меры борьбы с ними — это прежде всего отбраковка больных растений, удаление пораженных участков до здоровых тканей, дезинфекция инструмента, применяемого при обработке клубней. Во время вегетации георгины опрыскивают 3-4 раза с интервалом 8-12 дней 0,5-3,2 % хлорокисью меди или 0,5-1 % бордоской жидкостью. Сочные листья и бутоны георгинов — лакомство для слизней и уховерток. Первые представляют угрозу для листьев, вторые уничтожают нераскрывшиеся цветы. Против нашествия слизней хорошо помогают специальные препараты, рассыпанные непрерывным кольцом вокруг кустов. В случае отсутствия таковых выручит круг из толченой махорки. Против уховерток растения рекомендуется опрыскивать отваром полыни или чистотела. От мучнистой росы и тлей неплохо помогает опрыскивание раствором мочевины.

Может определишь что с ними? Если не вирусное заболевание, то можно все сорта сохранить, правда все клубни обрабатывать надо. http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_waterbonsai.gif

0

51

А у нас сирень цветет:
http://s6.uploads.ru/t/2R6Vg.jpg

0

52

o.O Марина, цветет вот именно сейчас ???

0

53

Фото 23 ноября. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

0

54

Марыся

Марина а у нас месяц назад цвела, Тигра сорвал мне веточку сирени когда к сыну на дачу ездили! А как она пахла, лучше чем весной! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif

0

55

Лилии с моря в июле месяце. Такие огромные цветы. Жалко что негде себе такие посадить.

http://s7.uploads.ru/t/upH9U.jpg  http://s7.uploads.ru/t/7RNvz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6f2ur.jpg  http://s6.uploads.ru/t/wJIyd.jpg

0

56

http://s9.uploads.ru/t/5KkPx.jpg     http://s8.uploads.ru/t/TJZVF.jpg

http://s9.uploads.ru/t/qfWJP.jpg     http://s9.uploads.ru/t/ejCc4.jpg

http://s8.uploads.ru/t/0shTV.jpg

0

57

Ева
А последняя фотка, это кто? http://s019.radikal.ru/i631/1401/1e/fb0746e8766b.gif

0

58

Лен, это астильба. Я все мечтаю собрать все сорта и все цвета. Пока есть только вот розовая, сиреневая, красная, бордовая, белая. А с другими все мучаюсь. С дуру под елку посадила и видимо елка из них все соки высасывает, за три года еще не одна не зацвела. Весной буду в другие места пересаживать.

0

59

что-то я насмотрелась на Лилии и все остальное решила себе прикупить лилии и лилейники и Бегонию клубневую ампельную. Вот что выбрала:

Лилии по одной луковице взяла разных сортов. Лилейники 5 сортов. И бегоний 4 сорта. Буду сажать в станице. А бегонии попробую на лоджии вырастить.

0

60

Кому интересно здесь Интернет магазин цветов, и питомник в Славянске-на-Кубани. http://www.cvetok-snk.ru/katalog/lilejniki/?p=0
Там три вида цветов : лилейники, ирисы и пионы.
И цены указаны, я в шоке от цен на новинки, но и дешевые есть очень красивые! Там только лилейников 9 страниц.
Если честно, то я еще  теперь заболела и лилейниками. http://i054.radikal.ru/1401/64/0556a942ea26.gif  http://s020.radikal.ru/i711/1401/08/a07085c4ca82.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ВАШЕ ХОББИ. » САДОВЫЕ ЦВЕТЫ.