ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » АРХИВ ФОРУМА » ГРИБЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ 2011-2012 год.


ГРИБЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ 2011-2012 год.

Сообщений 61 страница 80 из 591

61

Маро333, Натухаевская значительно ниже, а значит холодней. Не думаю, шо там опята будут... Я подумываю- может имеет смысл съездить за Голубую бухту? И южнее она и выше... Ну или тока на телебашню. больше ниче придумать не могу.

0

62

Да, я тоже с удовольствием бы съездила в Голубую бухту. Там лес сосновый, дубовый,есть где искать грибы. Дам поручение, прозондироваьт,есть ли там грибы.

0

63

Уф, всем привет! Это я, Zаbаvnа. После "прочистки мозгов" на телефоне не могу зайти под старым ником... Пришлось перерегистрироваться.

0

64

Забавна С Возвращением!!! Где была? Что видела?

0

65

Золотая рыбка, спасибки!) В понедельник пробежались по своим лесополосам. Итог 2 семейки малюсеньких фламулят и всеее... Хотя раньше там же собирали фламмулину и вешенку пакетами...

0

66

Зеркало,24 в четверг при -7 -10 мороза ,мне сказали ,в Голубой бухте собирали замёрзшие опята.Представляешь.Тишина,мне никто не звонит и я молча жду.Они не грибники, им нас не понять.

0

67

Маро333, ниче, мать, будет и на нашей улице праздник, и у нас грузовик с пряниками перевернется :D  Я думаю теперь в этом году в лес- тока подышать, грибы уже навряд ли будут, даже для фламмулины холодно:( Но мы наконец отремонтировали свою коняшку, такшта съездим еще: держи нож и позитив на готове;)

0

68

Зеркало!!! Ура!!! Может погода будет благоприятствовать нам. Рада за вас.

0

69

В пятницу 25.11.11 были обнаружены:
http://uploads.ru/t/Z/d/H/ZdHfV.jpg

После мороза, оттаявшие.

0

70

Здравствуйте Золотая рыбка.  Можно ворос? А красно-коричневый опенок на вашем фото- это ложный кипично-красный опенок? Несъедобный гриб? Я правильно понимаю?

0

71

Марыся
Он- условно съедобный гриб (хотя некоторыми микологами считается несъедобным или не обоснованно ядовитым) с вяжущим вкусом. Его собирают в Чувашии, Карелии, по литературным данным в некоторых зарубежных странах (Канада, Германия, Югославия и др.). Используют в свежем (во вторых блюдах), соленом и маринованном виде. Отваривают гриб около 20-25 минут, затем хорошо промывают в проточной воде. Можно отварить два - три раза по пять минут, после каждого отваривания промыть и отжать грибы, потом доварить их до положенного времени. После этого ложноопенок можно жарить, солить или мариновать. Собирать лучше полураскрытые молодые шляпки с верхней частью ножек. Но я лично его не пробовала, надо еще узнать мнение наших грибников, может кто и пробовал? Но если не уверен лучше вообще не брать гриб.

0

72

Фламулины полно. Искать по долинам рек, не поднимаясь высоко, по солнечной стороне. Сегодня за полтора часа собрал пакет грибов. "Урожай" заквасил по рецепту Ирины (opal), к НГ будут готовы.

0

73

ИВЛЗдорово Викторович! Мы бы с удовольствием с тобой смотались, но ты же сам знаешь, с нашей работой фиг вырвешься. Три дня на выставке - это жесть конечно, вчера особенно сборняк на сцене был, частокол из микрофонов и т.д. А сейчас вообще ёлки пойдут,  так что если вырваться в лес сможем,  это будет великая удача. Остаётся только радоваться за других и надеятся на то, что после 5 января выглянет солнце и поехав в лес мы найдём  новогодний подарочек от Деда Мороза в виде боольшой корзины грибов.  [взломанный сайт]

0

74

Мариша, привет ! Хошь ещё подразнюсь ? Вот вчера опять мотался в Крымск, а на обратном пути опять, как думаешь, куда? Правильно! Машина сама поворотник включает, направо поворачивает и бегом в лес ! :-) В общем за полтора часа набродился (сыро очень в лесу), насобирал ведерко фламулинки и вешенки. Причем вешенка - просто супер ! И ещё засветло был дома.
Давайте, выкраивайте время и "стукайте в телефон". Привет Владимиру. [взломанный сайт]

0

75

Искуситель ты Викторович, у нас же ёлки начинаются. Если в воскресенье будет свободно хоть пол-дня, обязательно в лес майнём!

0

76

Нырок, ваша мисочка с грибами меня заинтересовала. В миске 2 гриба с трубочками лимонного цвета. Какой это гриб? К моему большому позору, я не знаю. Хотя это хороший гриб.

0

77

Можно я вмешаюсь? Это по моему глубокому убеждению: Моховик зелёный, если только не световой обман (ибо губка на фото в миске у Нырок чуть не такая, как у моховика). Гриб этот очень вкусен и не требует никакой предварительной обработки. Мариновать его не пробовал, а вот жаренным, в супе (особенно в супе) он очень вкусен. Пробовал пару раз сушить: маловат получался, но тоже в супе хорош (в сушёном виде). Вот пару моих фот этого гриба:
http://s2.uploads.ru/t/cGyFw.jpg   http://s3.uploads.ru/t/wJ1XU.jpg   http://s3.uploads.ru/t/DHVFB.jpg

http://s3.uploads.ru/t/lzsdi.jpg

0

78

Мне интересно, а почему есть домики охотников и рыболовов, вот проезжала мимо Имеритинки, есть у нас в Тимашевске  есть, да во многих городах и поселениях есть. А вот домиков грибника нету. А было бы классно, собирались бы, обсуждали наш улов, общались .

0

79

Марина
Если сейчас рыбалка везде платная, и охота, то представь что будут и грибы огораживать и в лес "Не пущать бесплатно" зато домиков настроят  :(  Нет уж, лучше грибникам созваниваться, списываться и ехать вместе в лес, можно с палатками и ночевкой. Костер!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_13.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/cook.gif  Грибной супчик! Мммм... Я думаю меня поддержат те кто поближе к нам. Соберемся и поедем? Конечно же как грибы пойдут!

+1

80

марина
как это нет, есть http://velivilla.ru/home/

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » АРХИВ ФОРУМА » ГРИБЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ 2011-2012 год.