ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ВАШЕ ХОББИ. » ФОТОГРАФИЯ. ДЕЛИМСЯ СЕКРЕТАМИ И ОПЫТОМ.


ФОТОГРАФИЯ. ДЕЛИМСЯ СЕКРЕТАМИ И ОПЫТОМ.

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Для любителей фотосъемки, делимся секретами съемки и  полезными советами.

0

2

Ну что, никто не фотографирует?

0

3

Фотографирую давно, увлеченно. Всеми секретами поделюсь охотно ( в меру моего разумения вопроса).
На данный момент могу помочь практически по всем видам (окромя зеркалок) фотоаппаратов.
Полезный совет - снимайте много, разнообразно. И будет вам шедевр! :hobo:

0

4

Конечно! Пусть лучше много снять всего а потом уже будет из чего выбрать..

[взломанный сайт]

0

5

Золотая рыбка написал(а):

Конечно! Пусть лучше много снять всего а потом уже будет из чего выбрать..

Ну, из вышеизложенного вытекает, что снимать надо ещё и с умом! :D

0

6

Так вроде и стараешься, но мне всегда  что-нибудь не нравиться, вот и перебираю. :D

0

7

Я тоже люблю фото, фотаю на обычный цифрофик (очень хочется зеркалку)) ,вот и считаю, что самая удачная фотка , это неожиданная фотография, когда к ней не готов! Хотя я больше уважаю фотографировать природу и макро)

+1

8

нырок написал(а):

вот и считаю что самая удачная фотка ,это неожиданная фотография,

А если ещё готов к этой неожиданности - то шедевр на 100% обеспечен! :rofl:
О зеркале не мечтаю - будет куча комплексов и неудовлетворенностей: тушка + обектив фикс + ширик + телевичек (он же портретник) + объектив макро = (с учётом стоимости стекла выше, чем у тушки).  Я не настолько богат. Как говорят: "Сколько стоит ваш фотоаппарат? Сколько, сколько???? Я бы лучше машину хорошую купил!"
Так что я остаюсь при своих игрушках! :glasses:

0

9

Ну ничего, у меня тоже обыкновенный цифровик ОЛИМПУС - fe-5030, хотедось бы тоже зеркалку, так как слишком мелкий объект тяжело идет на макро, всего 5 X увеличение. А у тебя какой модели? :dontknow:

0

10

Дед-грибоед

Дед-грибоед написал(а):

Я бы лучше машину хорошую купил!

Вот в этом то и проблема, что дорого! Саша я забыла какой у тебя аппаратик?

0

11

У меня их 3 - Canon SX20, Fujifilm Finepix S200EXR и Fujifilm Finepix F60fd. Превые два для разнообразных целей, последний для жены игрушка. Но иногда кидаю в карман. У него матрица такая же как у S200EXR, фотки делает класс.
200-ка упакован на все случаи жизни - фильтры, макролинзы, внешняя вспышка, проводной и беспроводной на ИК-лучах пульты дистанционного управления.
А вообще - за сентябрь-октябрь на Ибэе куплено мною 4 мыльницы Фуджи, Canon SX40 для знакомой, Fuji S200EXR для друга. Так что фото-маняка! :D

Вот что-то такое:
http://www.uploads.ru/t/P/X/4/PX46W.jpg

Отредактировано Дед-грибоед (Четверг, 3 ноября, 2011г. 09:26:38)

0

12

Dunyasha
Вопрос почти по теме - поделитесь маркой фотоаппарата! :glasses:

0

13

Дед-грибоед
кенон 350d :flirt:

0

14

Dunyasha написал(а):

кенон 350d

Хороший фот, а ежели в хороших руках, что мы и наблюдаем, то получаются замечательные снимки! :cool:
Сам поглядываю (скромно :blush: ) в сторону зеркала. Но в силу специфических особенностей и понимания присматриваюсь к Пентаксам...

0

15

Так теперь все вооружаемся техникой получше ( по возможности конечно) и в следующем  году будем с максимум  фото!

0

16

Золотая рыбка и Тигра. написал(а):

Так теперь все вооружаемся техникой получше ( по возможности конечно) и в следующем  году будем с максимум  фото!

И вот - следующий год настал! О чём неоднократно все говорили и всех поздравляли!
Теперь о более близком к теме. Я немного выше высказывался, что о зеркалке и не мечтаю ( с её комплексами и пронблемами   :crazy: ). но вот прошли прздники и на руках оказалась некая сумма, вполне достаточная, чтобы перейти на другой, ранее не доступный, уровень. Короче - я купил себе зеркалку!!! :blush:
Но так как считаю себя не крутым, а правильным фотографом ( в смысле подхода к этому вопросу и главное - бюджета), то купил немного б/у (это меня абсолютно не смущает). Покупку совершил через интернет-аукцион eBay, брал фот в Германии.
Пока фот в пути - читаю форумы, так сказать просвещаюсь.
Так что пророческие слова нашего админа сбываются потихоньку.
И вопрос ко всем - кто следующий? :D

0

17

Дед-грибоед, значит поздравляем тебя! Вот уж нет ничего лучше, чем приобрести новую модель. Мне пока нечем похвастаться, но надеюсь приобрести в скором времени что-нибудь. Кто еще отзовется?

0

18

кто-нибудь пользуется штативами для съемки?

Какими пользуетесь?
Нужен-ли он вообще для сьёмки грибов?

                  Rekam RT-M5:

       http://uploads.ru/t/t/n/a/tnaf0.jpg

     Достоинства:
Очень удобный, небольшой штатив. Быстро можно отсоединить и присоединить фотоаппарат к штативу. Крутится во все направления и легко фиксируется

Недостатки:
Пока нету

Основные характеристики
Тип штатива трипод настольный
Назначение для фото- и видеокамер
Высота съемки от 18.5 до 28 см
Максимальная нагрузка 1.5 кг
Длина (в сложенном состоянии) 19.5 см
Головка несменная, 3D
Вес 0.97 кг
Функции
Съемка в вертикальном формате есть
Уровень есть
Количество секций штанги 2
Наконечники опор резиновые
Варианты цветового оформления черный

0

19

А у меня простая видеокамера Panasonic SDR-H50 Zoom 42x. Нравится в ней то, что есть диск жёсткий, а можно и касету вставлять, но я пользуюсь только диском в ней. Запаса съёмки на 54 часа в LP режиме и 60 ГБ ёмкость. Зарядки хватает на очень долго - надоест снимать.
Камера очень маленькая. Есть конечно в ней и фотосъёмка, и видеосъёмка с просмотром и т.д. Удобная штука. Она у меня уже два года и никаких сбоев. А пользуюсь больше видеосъёмкой, а потом захват кадра делаю (на компе в пауер или в кмпешке) - качество теряется, но можно найти очень интересный кадр при этом, который зафиксировать в фото не реально, например этот:
http://uploads.ru/t/h/8/g/h8gAS.png
это снимал свою кошку и в какой-то момент она так открыла свою пасть. Можно такой кадр и фото сделать, но это надо полдня за ней ходить и просить об этом, а потом "пол дня бегать, чтобы фот отдать". :crazyfun:

0

20

Дрюня, кадр отличный!

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ВАШЕ ХОББИ. » ФОТОГРАФИЯ. ДЕЛИМСЯ СЕКРЕТАМИ И ОПЫТОМ.