ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БОЛТАЛКА! » РАЗНОЕ


РАЗНОЕ

Сообщений 201 страница 220 из 282

201

Как было 2 баллона, так и есть. Покупателей больше не было.

0

202

mortar
Да,Саша,печка супер. http://s020.radikal.ru/i722/1401/8f/d86b54c73cbe.gif Осталось дождаться грибов и провести испытание!

+1

203

Я почти такую же сделал, но не с газового балона, а с трубы, была возможность- пока работал на заводе, объём такой же, дверца топки+ дверца поддувала,+ -колосники, только я на токарном станке ( пока работал на Газоперерабатывающем заводе) вырезал верхнюю крышку, и потом токари мне помогли прорезать паз под кружки от чугунной плиты для печей, которые съёмные... Теперь я могу топить печь как для обогрева, либо снимая один или два кружка для приготовления пищи(всё зависит от размера кастрюльки), либо ставя на место съёмных кружков коптильню, для горячего копчения, либо используя дымоходную трубу,-вставляя её в коптильню холодного копчения.. Получилось 5 в одном.. Александр, если вам это тоже интересно, Вам осталось ток сделать верхнюю плиту, кружки продаются везде, даже на моей соседней строительной базе возле дома. а плиту лучше из 5мм железа, она раскаляется сильно, хотя можно взять готовый комплект от печи- плита и кружки - и обрезать её по размеру, как захочется, по кругу или квадратом, я бы квадратом, чтоб приготовленную еду в кастрюле не снимая с печи,- сдвигал  бы в сторону, оставляя её на подогреве... (будет ток чуток громозже выглядеть)
http://sg.uploads.ru/t/ANDfc.jpg

+1

204

Нужен старый буфет.Ни у кого нет на выброс ?Невестка осваивает технику реставрации.Уже столик и шифоньер преобразовала.Теперь ищет буфет или горку.Живет в Новороссийске.Заберет сама.Еще и доплатит....А мы дом бабушкин ломали,все вывезли-ковры огромные,мебель,разрозненную посуду.Я только зеркало сохранила,в которое еще в детстве смотрела.Пишите,если есть что.

0

205

Кот шалун написал(а):

Я почти такую же сделал, но не с газового балона, а с трубы, была возможность- пока работал на заводе

Да у вас печка то покруче будет. Я решил пока так не попробую, изменять ничего не буду.

+1

206

Ребята ,дорогу от Шабановки в сторону М4 отсыпают и грейдеруют.Последствия недавних дождей .Особенно спуск с перевала ,,фактически одна полоса .

+2

207

Добрый день!
1.Скажите, а болеты краснокожие и сатанинские грибы вы едите? Съедобные они? Или просто фото делаете?
2.Зачем вы столько грибов собираете? Кто их столько съест? За год 3 банки с трудом съедаю, никто в семье не любит есть грибы, любят только собирать. Куда деваете 100 банок  грибов закатанных?

0

208

passat написал(а):

2.Зачем вы столько грибов собираете? Кто их столько съест? За год 3 банки с трудом съедаю, никто в семье не любит есть грибы, любят только собирать. Куда деваете 100 банок  грибов закатанных?

Вот Вы меня простите,пожалуйста, не хочу Вас обидеть, но сколько собирать грибов  - это личное дело каждого. Вы съедаете 3 банки, кто-то другой 30. Есть еще друзья и родные. Уже не первый раз читаю подобный вопрос " А зачем вы столько собираете?". Ну раз человек собирает, значит ему столько нужно. Может быть я не права, но подобные вопросы считаю некорректными.

+6

209

Грибы ,уже готовые маринованные в банках еще и хорошо продаются)))

0

210

passat
Вы специально для этого зарегистрировались? Поддерживаю Светлану.
Потрудитесь пожалуйста заполнить профиль.
Сатанинские специально собираем и фоткаем, еще и едим. Таким образом Вас в заблуждение в водим.

+2

211

Passat

Навыки сбора и заготовки, судя по ситуации в стране, да и в мире, очень скоро будут актуальны и востребованы, так что не торопитесь избавляться от баночек http://s020.radikal.ru/i712/1401/6e/a737b42eda79.gif
А сейчас, в любой праздник, эксклюзивы на столе, многие бы хотели, но не знают где взять, да и страшновато с рук брать, а в магазинах, сами знаете , что продают, поэтому, гости с удовольствием поглощают грибочки и от баночки с собой никто ещё не отказывался http://s020.radikal.ru/i717/1401/c9/5a469417a822.gif

Отредактировано Natix (Среда, 3 октября, 2018г. 23:14:11)

+1

212

Natix написал(а):

от баночки с собой никто ещё не отказывался

100% гостинцами раздали уже две трехлитровки сушеных грибов.

+1

213

Несколько дней не было интернета - роутер гавкнулся, заходила с телефона только) Поздравляю всех с очень качественным продолжением грибного сезона! Просто супер!!!  http://s018.radikal.ru/i505/1401/48/16345dc60347.gif

passat мы вот тоже за зиму несколько баночек съедаем, но зато пол Каневской родственники, которые всегда ждут подарочки, да в городе друзья и знакомые) Бывает, что и не хватает до следующего сезона. Так что полностью поддерживаю ответ Светы - каждый собирает в меру необходимости. Сейчас не то время, когда люди могут себе покупать грибы в магазинах по бешеным ценам.

0

214

Виктория написал(а):

. Сейчас не то время, когда люди могут себе покупать грибы в магазинах по бешеным ценам.

И не купишь в магазине такие вкусные, как у нас!!!
http://s019.radikal.ru/i608/1401/e9/5676fb13b9d1.gif

+1

215

Больше всего недовольны такими вопросами те, кто потом продает эти грибы. Так и пишите, что берем много на продажу.  Как сделают платным сбор грибов, сразу желающих поубавится. К этому вопросу придут, когда отравится кто-то из высшего общества.

0

216

passat написал(а):

Добрый день!
1.Скажите, а болеты краснокожие и сатанинские грибы вы едите? Съедобные они? Или просто фото делаете?
2.Зачем вы столько грибов собираете? Кто их столько съест? За год 3 банки с трудом съедаю, никто в семье не любит есть грибы, любят только собирать. Куда деваете 100 банок  грибов закатанных?

А с чего  вы решили, что я именно закатываю и съедаю эти грибы на первое, второе и третье. Вот я. например, иногда с поездки вообще ни одго гриба не привожу - все оседает по дороге домой.И, надо сказать, еще ни один человек не отказался от грибов. И http://s019.radikal.ru/i643/1401/80/ce2fa21d4ea8.gif  http://s019.radikal.ru/i643/1401/80/ce2fa21d4ea8.gif  им вкусно и мне удовольствие.

+4

217

Друзья, не переживайте так, это же обычный форумный тролль.

0

218

passat написал(а):

Больше всего недовольны такими вопросами те, кто потом продает эти грибы. Так и пишите, что берем много на продажу.  Как сделают платным сбор грибов, сразу желающих поубавится. К этому вопросу придут, когда отравится кто-то из высшего общества.

Грибы собираю всего лет пять. Вырваться могу только на выходных))) Не могу себе представить, сколько надо собирать, чтобы ещё и на продажу))) и грибы в банках никогда не покупаю - трусиха)) у нас съедается все - грибы можем есть на завтрак, обед и ужин. Белые, цезари - в морозилку, в банку только опята. Так что мне очень странно такое читать))

0

219

passat
Многоуважаемый (ая), как видите, большинство оценило Ваш вопрос как "мягко говоря" странный и некорректный и это было очень корректно сказано, дабы Вас ничем не обидеть. Это форум для людей любящих и ценящих природу и то что она даёт. Да, мы любим грибную охоту, спокойствие, умиротворение, красоту и тишину, которых так не хватает в современном городском мире. Но уж точно никто из присутствующих здесь не едет в лес, что бы ему навредить, "нахапать" по максимуму, не пинает ногами "поганки", не ломает ветки, не топчет цветы и не выбрасывает пакеты с мусором из дома. Если люди знают где взять и берут много, то они понимают, что дальше будут с ними делать и в весьма трудоёмком процессе их дальнейшей переработки есть своя радость. И даже если продают и на этом зарабатывают, то имеют на это полное право, от грамотного сбора грибов грибница не страдает (ну по крайней мере большинство из нас). Все хотят потом еще не один раз вернуться на свои места и порадоваться. А постулаты о том, что, - "........Как сделают платным сбор грибов, сразу желающих поубавится....."............ Ну Вы знаете, наводят на мысли с вопросом и беспокойством. У Вас вообще всё хорошо? Ничего странного не замечали, каких либо навязчивых посетителей или мыслей? Или это простая человеческая зависть к удачливым? Но удача не приходит сама собой, а тоже "набивается" ногами, потом и комариными шишками. Это грибной форум, не политический и "трамвайное поведение" не приветствуется. Надеюсь поймете. Удачи Вам.

+8

220

passat написал(а):

Как сделают платным сбор грибов, сразу желающих поубавится.

Категорично не согласна , даже если сделают платным буду ездить и собирать . Путешествия , книги тоже платны,зарыбленные пруды , путевки для охотников  и тд  но никто не отказывается  от того, что приносит моральное  удовольствие . В моем окружении никто не собирает и не разбирается в грибах , поэтому  угощаю . А много или мало  это уже  каждый решает для себя сам

+1


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БОЛТАЛКА! » РАЗНОЕ