ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БОЛТАЛКА! » РАЗНОЕ


РАЗНОЕ

Сообщений 221 страница 240 из 282

221

Если и грибы сделают платным, то думаю это уже будет последней каплей и власти нарвутся на "неприятности" - много людей ездят в лес просто отдохнуть и если посчастливилось собрать грибов. Гнев народа будет похлеще, чем на пенсионную реформу.

0

222

passat а в чем вообще-то такой интерес с вашей стороны кто и для чего собирает? Вы на форум для чего пришли? Узнать новое о грибах и местах или узнать кто для чего собирает?

0

223

Виктория написал(а):

Если и грибы сделают платным, то думаю это уже будет последней каплей

Не переживайте, наоборот предлагают возродить заготконторы как раньше было, чтобы люди могли сдавать излишки. Только вот некоторые "индивидуумы" намеренно извращают всю информацию, чтобы посеять смуту :)

+1

224

Евгений 68
http://s019.radikal.ru/i628/1401/95/b0aa12647c2f.gif  http://s020.radikal.ru/i719/1401/49/8d4c81168759.gif

0

225

Блин (очень мягко )столько внимания !Собак лает ,ветер носит .Хорошо Света перенесла а то засорять ленту .(

+1

226

Мне непонятна реакция на мои вопросы. Как звери голодные в лесу, у которых грибы отбираю из зубов. Я всех своих знакомых спрашиваю и большинство набирают от жадности. Вдруг грибов больше не будет и они останутся голодные. Это напоминает чиновников, которым дали власть и они хапают по максимуму, пока власть не забрали.
У меня проблем со сбором грибов нет, т.к. собираю грибы тут давно, когда вы еще на северах своих жили. С детства.  Собираю норму, это кг 10 примерно.
Раздаете грибы - а зачем тогда собирали? Оставили бы другим грибникам. Жадность.

0

227

passat
Я коренной житель ,В отличии от вас у меня в личке все заполнено .На счет зверей ,Это перебор (жаль нет ключя ,забанил вас )Летом ездил одним днем 650 км ,за 2 кг грибов (охота)если бы  попалось 4 ,взял .Рыбак с детства и грибника с 12 лет ,охотник с 25 стажем (сейчас поцефист,продал ружье (птичек жалко )Наверно вам не понять,что такое охотничий азарт. Не хотел писать ,слишком много чести ,нездержался .За последние несколько лет ,Вы вызвали такой негатив на Форуме .(вампир ,может ??

+3

228

passat написал(а):

Раздаете грибы - а зачем тогда собирали?

Если надо объяснять, то не надо   объяснять))) Если до сих пор не поняли, то  уже  вряд ли поймете.

0

229

Алькатрас
На месте любого бизнесмена, после таких фототчетов открыл бы за Калужской грибной завод и огородил лес забором. Типа взял в аренду. И все.
Надо вас забанить, т.к. превратили тихую грибную охоту в подобие кто кого обойдет по кол-ву тонн собранных грибов. Скоро будут выкладывать Камазы с грибами.
Разрешили бы вам отстреливать бесплатно сколько влезет птиц и животных, всех уже перестреляли бы.

За последние несколько лет ,Вы вызвали такой негатив на Форуме
Это вы про себя? Я тут 2-й день.

0

230

passat написал(а):

любят только собирать.

И здесь все любят СОБИРАТЬ!!! А куда девают излишки-продают или раздают... личное дело каждого!

passat написал(а):

Мне непонятна реакция на мои вопросы.

Вы задали вопрос и какую реакцию на него ожидали?

passat написал(а):

Как звери голодные в лесу, у которых грибы отбираю из зубов

Не корректное сравнение. Предупреждение!

passat написал(а):

У меня проблем со сбором грибов нет, т.к. собираю грибы тут давно, когда вы еще на северах своих жили. С детства.  Собираю норму, это кг 10 примерно.

Это вы кому? тут большинство коренные жители.

passat написал(а):

Собираю норму, это кг 10 примерно.

Вы себе установили норму-соблюдайте. Другим указывать на норму-не корректно.

passat написал(а):

Раздаете грибы - а зачем тогда собирали?

Вам не понять как приятно делать подарки грибными баночками...Вы же только для себя...

passat написал(а):

Жадность.

нет Азарт.. Жадность подразумевает прибыль... а какая прибыль если я трачу бензин, время собираю... перерабатываю и раздаю!

passat написал(а):

На месте любого бизнесмена, после таких фототчетов открыл бы за Калужской грибной завод и огородил лес забором. Типа взял в аренду. И все.

В этот вся ваша суть и заключается... вы бы точно хобби превратили в прибыльный бизнес..

passat написал(а):

Надо вас забанить, т.к. превратили тихую грибную охоту в подобие кто кого обойдет по кол-ву тонн собранных грибов. Скоро будут выкладывать Камазы с грибами.

А эта жаба... элементарная жаба..

passat написал(а):

Разрешили бы вам отстреливать бесплатно сколько влезет птиц и животных, всех уже перестреляли бы.

Это уже беспочвено .. тут никто животных не стреляет.

passat написал(а):

Я тут 2-й день.

И уже столько негатива...
Надеюсь я ответила на все ваши вопросы?
Вообщем тема закрыта!!! passat
появится еще подобное сообщение- будете забанены.

+5

231

Марыся написал(а):

passat

Не успокоился и был заблокирован.

+9

232

Завтра в районе Смоленская -Шабановское пройдут Ралли ,Предгорье Кавказа 2018.Дорога будет закрыта .

+1

233

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста сушилку электрическую, у кого какая) в интрнете на каждую модель сколько плюсов, столько и минусов  http://i023.radikal.ru/1401/bb/1c1c07935618.gif

0

234

Алена, посмотрите: СУШКА  ГРИБОВ.

0

235

Sona написал(а):

Алена, посмотрите: СУШКА  ГРИБОВ.

Спасибо!!!! Сейчас посмотрю!

0

236

Сегодня ,квашенные Рыжики -ТИХТОВЫЕ квашенные  с  http://i051.radikal.ru/1401/f1/4df19dbe32a2.gif ,супер (.Надо добраться до Еловых .Это -40%   -100 .Завтра за руль.

Отредактировано Алькатрас (Среда, 17 октября, 2018г. 19:30:14)

+1

237

А зимой где грибы собирают? Только из подвала из банки соленые?

0

238

kiberKr@b написал(а):

А зимой где грибы собирают? Только из подвала из банки соленые?

Да зимой грибы собирают там же,где и обычно-в лесу...Возможны ещё варианты возле рек и в лесополосах...Уж в этом то году зима как никогда на грибы урожайная..)))Прямо чудеса да и только)Растут те виды,которых по сути уже быть и не должно...Ну и соответственно вкупе с ними привычные всем для этого времени года-фламмулина(зимний опёнок или зимний гриб )и вешенка...

0

239

Не знаю, куда выложить, но модераторы перенесут, если нужно.
По осени много ходила по лесу с малым в слинге, а  он уже был тяжёлый и большой.. Ну, про результаты такого хождения, да даже без него, когда тащишь добычу много метров до машины, все грибники знают. А потом ещё сидишь над тазиками, моешь, чистишь, перебираешь.
Поясница, да и вся спина даёт о себе знать http://i023.radikal.ru/1401/bb/1c1c07935618.gif
Посоветовали один метод, действенный, и отнимает совсем немного времени.
Вдруг кому поможет, я буду рада!
https://melannette.livejournal.com/32878.html

Отредактировано Natix (Суббота, 6 апреля, 2019г. 21:05:29)

+4

240

Natix написал(а):

Посоветовали один метод, действенный, и отнимает совсем немного времени.

Знакомо. Верю , бывало пользовался , плюс растяжки.Но вот только талия блин по прежнему прет))))А без шуток , так чем меньше нагрузок на нее( спину), так ближе к счастью))) но стоит переусердствовать  http://s003.radikal.ru/i204/1401/e5/a8722eeea233.gif Она напоминает , что существует. Ну и гимнастика профилактическая рулит.В сетях море упражнений. Всем здоровья!

+1


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БОЛТАЛКА! » РАЗНОЕ