ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ГРИБЫ НАШИХ ЛЕСОВ:КАК ИХ ГОТОВИМ » БЛЮДА ИЗ ЛИСИЧЕК


БЛЮДА ИЗ ЛИСИЧЕК

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Лара 76 написал(а):

лисички лучше сушить !

Не сушила. Но мне и не рекомендовали... Наоборот резинистые и грубые, сказали.

Praporwik написал(а):

Что делать отваривать ???

наверное все бесполезно

0

22

Марыся
Марина, что получается, только свежими есть? или мариновать?

0

23

начинающий5 написал(а):

Марина, что получается, только свежими есть? или мариновать?

Я морожу отварными... но говорят вкуснее тушенными. Раньше знаю тушили и закрывали в банках заливая свинным жиром или сливочным маслом. Но хранить их только в холодильнике (большой риск ботулизма).

+1

24

Целый год заходила на ваш сайт изучала,смотрела,и вот собрала первые в моей жизни лисички.Благодаря вам всем.Спасибо.Нашла в инете рецепт засолки лисичек холодным способом.Благодаря ему все свойства этих грибов сохраняются почти полностью.Грибы не горчат,хрустящие и очень вкусные.Уже вчера пробовали.Грибы промываем от мусора и грязи.На дно емкости в которой будем солить выкладываем немного укропа и чеснока.Следом слой лисичек солим хорошо щедро ,долее также все повторяем.Про соль.В рецепте было все на глаз.Примерно на 8 литровую кастрюлю с верхом грибов ушло грамм 500 соли ,не пугайтесь все это со временем промоется и грибы осядут.Дальше всю эту красоту заливаем холодной водой можно из под крана ,это не принципиально,ставим крышку вверх дном или  тарелку по размеру и под пресс.Через четыре дня сливаем этот рассол грибы не промываем и насыпаем сверху грамм 100 соли и опять под пресс.Итак повторяем еще 2 раза ,то есть через каждые 4 дня. Через 12 дне опять сливаем рассол грибы промываем и раскладываем плотно в банки сверху заливаем растительное масло закрываем и в холодильник.На этом этапе грибы уже готовы и можно есть.Не горчат,хрустящие ароматные,чудо как хороши.Заправляем по вкусу и едим .А масло что-бы хорошо хранились .

+3

25

Светлана Крутских
Очень прям интересно... сильно соленые на вкус?

0

26

Нет.В меру соленые.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ГРИБЫ НАШИХ ЛЕСОВ:КАК ИХ ГОТОВИМ » БЛЮДА ИЗ ЛИСИЧЕК