ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » АРХИВ ФОРУМА » ГРИБЫ НА КУБАНИ. ОСЕНЬ 2016 г.(НОЯБРЬ)


ГРИБЫ НА КУБАНИ. ОСЕНЬ 2016 г.(НОЯБРЬ)

Сообщений 381 страница 387 из 387

381

Утриш написал(а):

судя по фотам не хочется на галерину среди фламмулины нарваться((( если с одного древа расти будут последствия будут печальные.

А что, на приведенных фото может быть галерина? Может кто поделиться опытом, как их можно различить?

0

382

Доцент написал(а):

В прошлом году забрался так до дороги на Афонку...  Это был первый и последний мой опыт...)) 
Это же не дорога а ступеньки...  Раздолбал всю подвеску...

Кстати, если доехать до Виноградного и там свернуть в сторону гор, то дорога там получше подъема на Кабардинский перевал. Мне так показалось, по крайней мере. Хотя местами подъем крутоват, но сама дорога ровнее - нет такой "лесенки".

0

383

Абинчанин написал(а):

Может кто поделиться опытом, как их можно различить?

Внимательно почитайте тему  и пройдите по ссылкам указанным  там все подробно написано ФЛАММУЛИНА (ЗИМНИЙ ОПЕНОК) - Flammulina velutipes. Там у Дончаниена ссылка где указанны именно различительные признаки между фламулиной и галериной.  Смотрите на ножку! Да и еще куча признаков- перепутать невозможно.

+1

384

Марыся

Марыся написал(а):

перепутать невозможно.

Читал все это, но товарищи пугают, что очень опасно, если эти грибы выросли на одном дереве. Может имелось в виду, что в ранней стадии развития их трудно различить?

0

385

Абинчанин написал(а):

Может имелось в виду, что в ранней стадии развития их трудно различить?

Не знаю. Может если только не приглядываться. У фламулины нет кольца, у галерины оно есть.

+1

386

Все декабрьские сообщения перенесла в соответствующую тему.

0

387

Доцент написал(а):

https://youtu.be/vjZ3FskCdVE

Классный музон. Что это?

+1


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » АРХИВ ФОРУМА » ГРИБЫ НА КУБАНИ. ОСЕНЬ 2016 г.(НОЯБРЬ)