ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОТЧЕТЫ О ГРИБНЫХ ПОХОДАХ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ » ГРИБЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2017,2018,2019 год


ГРИБЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2017,2018,2019 год

Сообщений 61 страница 80 из 195

61

Батайчанин написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Ни кто еще не был в Каменском лесу?Какие от туда новости?

  Рано еще там бывать после таких холодов и дождей. Ориентируйтесь на день Победы. Мы 7-го едем в Вешенскую на разведку и просто отдохнуть. Уже гостиницу забили. А повезет, или нет- кто знает? Прошлые годы в этих числах маслят было пропасть сколько.

0

62

АлексС написал(а):

Прошлые годы в этих числах маслят было пропасть сколько.

В Харьковской области уже нашли первые маслята.... И это после выпавшего там снега...

0

63

АлексС написал(а):

Прошлые годы в этих числах маслят было пропасть сколько.

Спасибо. Будем знать.

0

64

Марыся написал(а):

В Харьковской области уже нашли первые маслята

Огромное спасибо за информацию! У нас 24 апреля вечером был +1 и метель хорошая мела. На следующий день утром просто не верилось: солнышко и достаточно тепло, чтобы одеться во что полегче. Метель на фоне массового цветения плодовых, - что-то нереальное, как из голливудских фильмов. Сегодня заскочил на полчасика в сморчковые и энтоломовые места: сморчков нет, а энтолома еще не родилась. Но, думаю, через недельку будет. В общем, все надежды на 7-9-е мая. Все желающие могут присоединиться. Гостиница от 1500 за двухместный номер. средняя цена- 2000.

0

65

Так если я не ошибаюсь, то маслята уже не просто массово пошли, но и уже некоторые перерастают. Но скоро уже белые, так что - ждем-с.

0

66

shl написал(а):

но и уже некоторые перерастают

А ты успел собрать?

0

67

shl написал(а):

маслята уже не просто массово пошли,

Хорошая весточка, если это так. 7 рано утром едем в Вешенскую на 3 дня, посмотрим, что с этого выйдет, дожди давненько прошли. Там вроде вай-фай обещают, так что может, отпишусь сразу с полей.
  На следующую неделю обещают дожди, так что возможно продолжение через 1-2 недели.

0

68

АлексС написал(а):

Ориентируйтесь на день Победы.

Привет с Кубани.. АлексС.- я с 10 числа буду в Ростовской области. Район г.Усть -Донецкий. Это от Шахт ещё 80км в сторону Волгодонска. Интересно, я там смогу что найти?, там в основном лесопосадки между полями. Вы не бывали в тех краях? Ехать буду через Аксай, Новочеркасск, Мелиховская, Усть-Донецкий...

0

69

Отвечу. От Шахт в сторону Волгодонска, аккурат в Усть-Донецком р-не будут знаменитые нижне-кундрюченские леса (между ст. Нижне-Кундрюченская и Усть-Быстрянская). Сосна, береза. Вдоль Северского Донца - дубравы и пойменные тополево-вязово-ясеневые леса. Места не просто грибные, а супергрибные. Сейчас должны быть слои маслят, белые на подходе, обабки всякие. А там уж, как карта ляжет. Но маслята уж точно быть должны. От Усть-Донецка - км 40 до леса.
Ну и просто совет : по М4 до Новочеркасска не езжайте - от Ростова до него - сплошной ремонт. После моста через р. Дон сворачивайте в г. Аксай и из него по "старой" дороге через Большой Лог езжайте. Если, конечно, есть навигатор или навыки общения с картойс картой. Через сам г. Шахты тоже ехать не надо - долго и нудно петлять по плохим дорогам. Из Новочеркасска едете по дороге в сторону пос. Каменоломни и чуть не доезжая до него поворот направо. Так экономите массу времени.

+1

70

P/S/  В личку кину телефон. На всякий случай, вдруг вопросы какие возникнут.

0

71

Чтобы сгладить эффект от встречи с родиной, поразившей обилием ментов и понтов, в первый же день свалили в лес. За две недели нашего отсутствия ситуация с грибами радикально изменилась. Трава встала в полный рост - по пояс и выше. Купырь, чистотел. Появилась майка - рядовка майская. Много, но много червивой. Слегка пособирали. Сморчков нет. Никаких - ни коники, ни полусвободных, ни степных. Много навозника и псарителлок. В общем, межсезонье. Нужно в сосны и березы ехать, там сейчас вся грибная жизнь.
Зато набрали жирной и сочной спаржи. Дофига! Причем интересно, в лесу она тщедушная и распустившаяся, а в степи - самый сок! Будем гурманить...

+2

72

shl написал(а):

Чтобы сгладить эффект от встречи с родиной

А я думаю, куда ты пропал..?

0

73

Кот шалун написал(а):

Интересно, я там смогу что найти?

  День добрый! вчера приехали из Вешенской, по пути еще в пару мест заскакивали. Под ногами все хрустит от сухости. Грибов нет! Никаких! Полный облом. Вот сегодняшний дождь, может, подкинет надежд. А пока по лесополосам можно поискать садовую и майку. В сосны раньше, чем 2 недели, соваться нет смысла.

0

74

Доцент написал(а):

А я думаю, куда ты пропал..?

Да вот, например, сюда :
http://savepic.net/9263944m.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1401/6e/a737b42eda79.gif

0

75

Ух ты! Это что? Это где? Это когда?

0

76

По пунктам :
1. Это снежок.
2. Это перевал Годердзи, Трансаджарская дорога.
3. 30-го апреля.

0

77

shl написал(а):

По пунктам : .

http://s020.radikal.ru/i712/1401/6e/a737b42eda79.gif  http://s020.radikal.ru/i712/1401/6e/a737b42eda79.gif  http://s020.radikal.ru/i722/1401/8f/d86b54c73cbe.gif

0

78

Что-то никак не отойдем мы от своего путешествия. Частично оно даже продолжается, ибо таможенные правила были грубейшим образом нарушены.
И вот лишь сегодня, проснувшись в 4 утра от пения соловьев, решил больше не ложиться, а пробежаться по ближайшим белолисткам. И не зря, как оказалось :
http://savepic.net/9318469m.jpg

Итак, решено : пьянству бой, завтра - в сосны и березы. Надежда на белые, подосы и т.п.

+7

79

Да... у вас твердоватые полезли! Началось???

+1

80

И хорошо полезли - большими такими семейками, рядами. Много мелочи лезет. Пока тенденции радуют...

+1


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОТЧЕТЫ О ГРИБНЫХ ПОХОДАХ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ » ГРИБЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2017,2018,2019 год