ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОБЩИЙ ФОРУМ О ГРИБАХ. » ЧЕРНИКА И ЛИСИЧКИ


ЧЕРНИКА И ЛИСИЧКИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Не знаю, туда ли я пишу свой вопрос. Но другой ссылки для сообщений ( вопроса) я не нашла. Если вдруг не туда, то подскажите, пожалуйста, куда я могу переслать свой вопрос, который заключается в следующем. Живу я на восточной части Швеции. Рядом с обычным  шведским лесом ( мхи, болота с клюквой, каменистые вершины, сосны и т.п.).  В лесу много грибов, которых никто не собирает. Но! Среди этого богатства я не обнаружила ни одной лисички! В Шведских форумах пишут, что их здесь очень много ( здесь, то есть в Швеции). Искала много информации на просторах интернета и нашла два противоречащих друг другу мнения. Первое - лисички не растут  рядом с черникой, второе - рядом с черникой растут очень сочные лисички. Дорогие знатоки грибов, грибоведы, какая из этих утверждении правильная? Правда ли то, что, там где где растет черника, нет растут лисички? И может ли быть такое, что я эти лисички просто не вижу или не там и не так ищу. Хотя я нахожу много других сьедобных грибов)) Спасибо Вам огромное заранее за ваш ответ.  С уважением, большой любитель природы, который обожает собирать ягоды и грибы Альбина

0

2

Альбина
Добрый день Альбина. Перенесла ваш вопрос в соответствующий форум.
Насколько я знаю, у нас в горах, где растет черника, растут и лисички! Я думаю отпишутся те, кто там часто бывает и живет.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОБЩИЙ ФОРУМ О ГРИБАХ. » ЧЕРНИКА И ЛИСИЧКИ