ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БОЛТАЛКА! » КАК МЫ ПРОВОДИМ ПРАЗДНИКИ!


КАК МЫ ПРОВОДИМ ПРАЗДНИКИ!

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Ждёшь, ждёшь Новый Год: он приходит и всё, опять всё как было или ещё хуже. Это ложка дёгтя к встрече праздника :crazy: .
А если по смыслу, то лично я в Новом Году всегда встречаюсь с детством: вспоминаются все добрые семейные Новые Года, какое-то тепло в этом празднике есть. Видимо, Новый Год является самым добрым и желанным праздником у большинства людей. Ожидание той самой мгновенно появляющейся минуты (секунды) из-за которой весь сыр-бор, греет нас.

Раньше это, на мой взгляд, было более торжественно и, как бы неожиданно, а сейчас (последние годы) молодняк особенно, начинает встречать Новый Год чуть не с ноября месяца: питарды уже слышны, всё кругом в шариках и игрушках. Это как-то напрягает.
Помнится мы начинали готовиться с 26-27 декабря и в какой-то предпраздничной суете и это было всё очень интересно, а сейчас так всё заранее и так "не секретно", что уже сам праздник и не праздник.

А ёлку наряжали, вообще, 31 декабря с утра. Чувство праздника сейчас у многих из "пионеров" утеряно: у них каждый день праздник, а это надоедает и нет кайфа от встречи самого праздника. Ну это если о грустном...А так, всё это мелочи по-большому счёту с самим и самым классным праздником Новый Год!

Да и Новогодний стол тоже не такой, как на другие праздники: есть то на нём, что в другие праздники не ставится на стол. А сладостей то, сладостей...

Есть и такие и, наверное у многих, что готовятся только на Новый Год. И что интересно, так это то, что следующий день после 31 декабря  (чуть 1 января) идёт 3 или 4 января :D  одни только просыпаются, а другие отходят от переедания и довольны, что выжили. Загадочный праздник: 31 декабря и сразу 3 января :dontknow:  :crazyfun: . И почему то всё же сладостнее минуты самого ожидания, особенно последние секунды, а потом бац! И уже в прошлом остаётся Новый Год. Праздник длится секунды, но какие тёплые и ожидаемые, что остальные торжества в году остаются в тени, по сравнению с ним. Да и это, видимо, самый разорительный праздник семейного бюджета: всем надо купить подарки и этих всех немерено! :O
Короче, эти Новогодние секунды съедают годовой бюджет! Жуть! И за что мы его любим?! На здоровье он действует отрицательно (это факт), на бюджет - катастрофически или рядом, на работу в эти дни после этой секунды, народ, вообще, забивает (производство в убытке). Жуть!

Да, загадочный, но самый любимый праздник вот-вот к нам явится! Ждём 3 января и подсчитываем, что нашли и что потеряли. А что ещё хорошо, так это то, что после встречи Нового Года еды остаётся столько, что можно есть её до встречи Старого Нового Года (а тут по новой встречаем и не с меньшим размахом!). А там и апрель не за горами.
И так каждый год Новый Год! Старый Новый Год, апрель и сразу осень (сезон грибов) и по новой Новый Год. Так может из-за стола и не вставать? :crazyfun:

0

2

Были сегодня в храме на Юбилейном микрорайоне, рядом с храмом протекает река Кубань, народу возле купели собралось очень много. В 11.00 началось освящение воды в реке. Во время освящения над собравшимися пролетела клином огромная стая птиц, летели долго в течении 5 минут. Батюшка объявил что это очень хороший знак. На фото птиц может не очень хорошо видно но рассмотреть можно. У меня хватило силы окунуться только один раз. :canthearyou:

      http://uploads.ru/t/v/X/0/vX025.jpg      http://uploads.ru/t/Y/s/h/YshVo.jpg
   
      http://uploads.ru/t/M/x/W/MxWyu.jpg      http://uploads.ru/t/5/E/B/5EBNj.jpg

      http://uploads.ru/t/C/R/e/CRewj.jpg      http://uploads.ru/t/e/B/s/eBscx.jpg

      http://uploads.ru/t/s/o/5/so53f.jpg      http://uploads.ru/t/x/W/E/xWEA3.jpg
       это мы уже после купания.

0

3

Золотая рыбка, это Вы на р.Кубань купались? А народу сколько.

0

4

maro333 Это только те которых  видно на фото, а на самом деле людей очень много, но купалось половина в лучшем случае. :unsure:

0

5

Праздник завтра - свадьба у младшей дочки. А сегодня мы, родители, потихоньку сходим с ума http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_06.gif

0

6

Так это ж какое событие! Ждем отчет о свадьбе, фото свадьбы обязательно! Так как будем поздравлять не только родителей но и молодоженов! http://www.kolobok.us/smiles/user/WhiteVoid_1.gif  http://forumsmile.ru/u/5/6/0/560ff7bc6e6e0714e5ce5f73ddc47c30.gif

0

7

Писать пока некогда, а часть фото и видео тут: http://www.odnoklassniki.ru/profile/260007227705/photos
http://youtu.be/qn7LI0Kcqtk
http://youtu.be/JTo3gCyT3LE

Отредактировано udav (Понедельник, 27 августа, 2012г. 00:20:24)

0

8

udav!

Посмотрели свадьбу! Красивая пара! Невеста лучше всех однозначно! Надеемся хорошо погуляли?

Поздравляем Вас с новой семьей! Желаем Вам побольше внучат! Родительского терпения и мудрости.

Давайте поднимем заздравную чашу
За тех, кто взрастил эту славную пару.
Кто в жизни не знал ни сна, ни покоя.
Ковал для них счастье такое большое.
Родителям грустно, печально немного.
За это судить мы не будем, их строго.
Ведь издавна это их вечный удел.
Их каждый из нас поддержать бы хотел.
Мы знаем, детей от конца до начала
На многие годы любовь повенчала.
И вы, не скрывая заботы ничуть,
Должны проводить их в супружеский путь.
За труд и заботы, за все, что смогли,
Пусть дети поклонятся вам до земли.
А мы, в свою очередь, добрые гости,
За труд ваш родительский скажем вам просто:
Пусть время летит, но вы не старейте,
Пусть внуки растут, вы душой молодейте,
Добра вам, здоровья, огромный прирост,
За вас поднимаем мы праздничный тост!

Поздравляем Молодоженов!

http://s1.uploads.ru/t/EZ31P.jpg


Будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
Но знайте, зарплаты всегда не хватает,
Трясите всех предков - они вам добавят.
Родителей стало у вас вдвое больше,
Любите их крепче, гостите подольше.
Не бойтесь пинеток, не бойтесь пеленок -
Рожайте мальчишек, рожайте девчонок.
Но дети родителям надоедают,
Подбросьте их бабкам - они воспитают.
Но больше всего я желаю, однако,
Чтоб не было брака у вашего брака!

0

9

Грядет День города, кто как собирается провести праздник?

0

10

12 способов встретить Новый Год

1. Последней электричкой выехать в лес. Найти и нарядить елку. Выпить бутылку водки. Еще две. Добраться к домику лесника. Заснуть и ничего не помнить.

2. Позвать всех родственников, отправив каждому персональную открытку Попросить каждого из них приготовить праздничное блюдо. До утра слушать душещипательные истории из их личной жизни. Пообещать им еще встретиться.

3. Пригласить только Его. Приготовить шампиньоны в горшочках и еще что-нибудь изысканное. Удивить. Подарить подарок. Пригубить шампанское. Продемонстрировать красивое белье. Испытать оргазм. Заснуть вдвоем.

4. Заболеть ангиной. Закутаться в плед и всю ночь, сидя перед телевизором, пить горячий чай. К утру выздороветь.

5. Взять билет на поезд. Познакомиться с пассажирами. Познакомиться с проводником. Выпить в дружной компании. Утром вспомнить, куда едете и зачем.

6. После боя часов с криком "Ура!" начать выбрасывать ненужные вещи с балкона. Дверь никому не открывать.

7. Пойти в незнакомую компанию. Рассказать 24 анекдота и влюбить в себя всю мужскую половину компании. Назначить на следующий вечер четыре свидания. Взять с собой презервативы.

8. Найти волшебную палочку. Загадать три желания. Потом еще три. И так - пока не станет совсем хорошо.

9. Нарядиться Дедом Морозом, Снегурочкой или привидением. Пугать прохожих, соседей и всех-всех-всех.

10. Достать билеты в Оперу на новогодний бал. Сделать прическу надеть вечернее платье. Поздравить лично самого Президента. Принять восемь комплиментов от премьер-министра. Подружиться с оппозицией. Представить всем своего мужа Васю.

11. Выгнать всех. Купить красную икру, шампанское, торт "Наполеон" и много-много фруктов. Все съесть и в десять минут первого лечь спать.

12. Встретить Новый год так, как хочется!

http://s3.uploads.ru/t/tbU2C.gif  http://s3.uploads.ru/t/tbU2C.gif

0

11

Как встретить новый год 2013?

Восточный гороскоп утверждает, что Змея не любит шума и толпы и советует встречать год Змеи в кругу семьи. Однако, сами китайцы регулярно приветствуют год Змеи запуском тысяч салютов; встречают новый год в толпе на улицах городов и сел. Им виднее, это же их Змея ;-) Так что празднуйте в свое удовольствие хоть в тесном семейном кругу, хоть в клубе или на корпоративе. А вот к рекомендации «никаких конфликтов» следует прислушаться. Змея не терпит глупость, скандалы и неумение договариваться. Понятно, что невозможно уладить абсолютно все конфликты, но постарайтесь.

В чем встречать новый год 2013?

Змея любит элегантные наряды из гладких тканей. Шелк, атлас, шифон, эластан прекрасно подойдут для новогоднего костюма. Все оттенки воды: светло-голубой, лазурный, морской волны, синий и вплоть до черного цвета – идеальный выбор для встречи нового года 2013. Впрочем, змеи бывают всех оттенков зеленого, желтого, красного и серебристого цвета, поэтому вы можете выбрать наряд любого цвета, кроме однотонно белого. Колье, браслет или колечко в виде змеи будет очень даже кстати.

Скатерть на новогоднем столе должна быть блестящей, лучше всего однотонно-синей. Подойдет и скатерть любого другого цвета, но обязательно с геометрическим орнаментом.
Красивая сервировка, оригами из салфеток, блестящие приборы – все это порадует не только символ года, но и сидящих за столом.
Змея оценит старания и пошлет мудрость, финансовое благополучие и непредсказуемые интересные перемены в наступающем 2013 году.

Что подать на стол?

Змею не привлечет скромный стол, особенно с вегетарианским уклоном, ведь она обожает деликатесы и мясо. Продумывая новогоднее меню 2013, обратите внимание на изысканные горячие и холодные закуски из индейки, кролика. Ярким украшением праздничного стола станут разнообразные салаты. Сочетание ингредиентов может быть как традиционным, так и весьма неожиданным. Так, классику жанра — салат «оливье» — можно приготовить по старинному французскому рецепту. Помимо картофеля, лука, огурцов, яиц, отварной говядины (или языка), добавьте в блюдо раковые шейки, красную икру, и зеленые оливки. Украсьте оливье по-французски фигурно нашинкованной морковью и каперсами.

Всеобщее восхищение вызовут невероятно нежные рулетики из индейки — с начинкой из сыра и кураги.

0

12

Сегодня проводили у нас в клубе урок мужества на тему "Новый Год на войне, ну а заодно и наступающий отметили:

http://s3.uploads.ru/t/VtQmx.jpg   http://s3.uploads.ru/t/HCYgi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/2Hfdo.jpg   http://s3.uploads.ru/t/ekBtX.jpg

http://s2.uploads.ru/t/M5JKu.jpg   http://s3.uploads.ru/t/10LWC.jpg

http://s2.uploads.ru/t/N0BmH.jpg   http://s2.uploads.ru/t/XSOWU.jpg

http://s3.uploads.ru/t/PEFKu.jpg   http://s2.uploads.ru/t/nvdUB.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Lucr4.jpg   http://s2.uploads.ru/t/p1Ku9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/3kpCf.jpg   http://s3.uploads.ru/t/RikGL.jpg

http://s2.uploads.ru/t/pqFQC.jpg   http://s3.uploads.ru/t/YxH0f.jpg

Рассказывали детям как встречали новый год во время великой отечественной, Афганской, Чеченской войны. Довольны были все - и дети, и взрослые.

+2

13

На Новый год нам мужчины сделали подарок, освободили от готовки салатов, надраивания полов и головной боли по поводу покупки нарядов для Новогодней ночи. Мне понравилось очень, да и всем остальным тоже. Никто не замерз, так как палатка отапливалась печкой, еда была всегда горячей, благодаря микроволновке и бой курантов мы тоже не прозевали :).

http://s3.uploads.ru/t/V57XB.jpg     http://s2.uploads.ru/t/AJuf9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/d2fv9.jpg     http://s3.uploads.ru/t/gYRrb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/bM7Kl.jpg      http://s2.uploads.ru/t/Id1PX.jpg

http://s3.uploads.ru/t/A7WPv.jpg     http://s3.uploads.ru/t/7Degd.jpg

http://s3.uploads.ru/t/LKHTc.jpg     http://s2.uploads.ru/t/FjIwy.jpg

+1

14

Очень красиво все! Я б тоже хотела Новый год со снегом, но увы... А на фото Женя - зайка. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_hide.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

15

Ну да, она самая! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_94.gif  А ты еще не спишь ?

0

16

Это мы на елке 31 декабря на площади возле Драмтеатра.

http://s020.radikal.ru/i703/1301/6f/cafa309c35aft.jpg  http://s020.radikal.ru/i722/1301/fb/3eff389682aft.jpg  http://s006.radikal.ru/i213/1301/c7/996f72557910t.jpg  http://i072.radikal.ru/1301/33/07dc701adb3at.jpg

http://i060.radikal.ru/1301/01/e47c899f3582t.jpg  http://i049.radikal.ru/1301/65/cf13dd18f63at.jpg  http://s019.radikal.ru/i639/1301/69/9817395d9c8et.jpg  http://s08.radikal.ru/i181/1301/00/a5495659f429t.jpg

0

17

Как красивооооо ! Даже отсутствие снега не портит.

0

18

Старый Новый год.

Откуда же взялась традиция отмечать Старый Новый год? Само название этого праздника указывает на его связь со старым стилем календаря, по которому Россия жила аж до 1918 года, и перешла на новый стиль указом В.И. Ленина.

Так называемый Старый стиль – это календарь, введенный в действие еще римским императором Юлием Цезарем (юлианский календарь). Новый стиль – это реформа юлианского календаря, предпринятая по инициативе Папы Римского Григория XIII (григорианский, или новый стиль). Календарь – вещь астрономическая и астрологическая, в нем учитывается движение Солнца по знакам Зодиака. Юлианский календарь с точки зрения астрономии был не точным и допускал ошибку, которая с годами накапливалась, что в результате выливалось в серьезные отклонения календаря от истинного движения Солнца.

Поэтому григорианская реформа была нужна. Но Россия – страна отсталая (не в смысле уровня жизни и технологий, а в смысле реформ и перемен), поэтому мы перешли на новый стиль в числе последних стран. Разница между старым и новым стилем в XX веке составляла уже плюс 13 дней! Соответственно, день, бывший по старому стилю 1 января, в новом календаре стал 14 января.

И современная ночь с 13 на 14 января в дореволюционные времена была новогодней ночью. Таким образом, отмечая Старый Новый год, мы как бы приобщаемся к истории и совершаем дань времени. Не случайно Россия так припозднилась с переходом но новый стиль (григорианская реформа началась еще в XVI веке!). Ведь мы – страна Сатурна, самой медленной из классических планет. Поэтому все нововведения здесь откладываются до того момента, когда их уже нельзя не сделать. Любопытно, что по опросам того же ВЦИОМа, Старый Новый год больше всего празднуют жители Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Именно на эти регионы России сильное влияние оказывает Сатурн, а также жители нецентральных городов и сельской местности – традиционных мест влияния Сатурна.

Со Старым Новым годом связано много обычаев и традиций. В древнерусском календаре этот день был посвящен Василию Великому и назывался Васильев день. Этот день считался очень важным с точки зрения его влияния на весь последующий год. Крестьяне на Васильев день отмечали старинный праздник «авсень» или «овсень» - земледельческий праздник, связанный с обрядом обсевания, задабривания будущего урожая. Так, например, в Тульской губернии дети по дому рассыпали зерна ярового хлеба, приговаривая: «Уроди, Боже, всякого жита по закрому, что по закрому да по великому, а и стало бы жита на весь мир крещеный». Хозяйка дома собирала зерна с пола и хранила их до посева. На Украине этот же обряд совершался с песнями и плясками.

Особе место занимал обряд варения каши. Совершался он в ночь с 13 на 14 января по новому стилю. Старшая женщина в доме ровно в два часа ночи приносила из амбара крупу, а старший из мужчин – воду из реки или колодца. Крупа и вода стояли на столе до тех пор, пока не истопится печь, и до них никто не дотрагивался, чтобы не отпугнуть судьбу. Далее вся семья садилась за стол, и старшая женщина, размешивая кашу, причитала: «Сеяли, ростили гречу все лето; уродилась каша греча и крупна и румяна; звали-позывали нашу гречу во Царьград побывать, на княжеский пир пировать; поехала греча во Царьград побывать со князьями, со боярами, с честным овсом, с золотым ячменем; ждали гречу, дожидали у каменных врат; встречали гречу князья и бояре, сажали гречу за дубовый стол пир пировать, и приехала наша греча к нам гостевать».
После этого все вставали из-за стола, а хозяйка с поклоном ставила кашу в печь. Когда каша поспевала, осматривали - полон ли горшок. Если каша выползала из него - это предвещало беду всему дому. От треснувшего горшка тоже хорошего ждать не приходилось. После снятия пенки осматривали саму кашу – если она была наваристой, значит, будет и счастье, и урожай. Хорошую кашу съедали на завтрак, плохую же выбрасывали в реку.

Особый обряд был связан с «хождением по домам». Обязательным угощением для гостей в эту ночь являлись пироги, вареные свиные ноги и вообще все изделия из свинины, так как Василий известен на Руси как свинятник, то есть покровитель свиной пищи. Недаром говорили: «Свинку да боровка для Васильева вечерка», «На Василия великого – свиную голову на стол!».

Нередко под Старый новый год происходят очень странные события, когда люди вдруг открывают в себе и окружающих доселе неизвестные стороны характера, и у них происходит как бы раздвоение личности. Возможно, это обусловлено и тем, что сам Старый Новый год – это некое раздвоение одного праздника, а возможно, и зовом далеких предков, которые именно в эту ночь встречали когда-то Новый год. Но факт остается фактом: что-то необычное в ночь с 13 на 14 января в людях все-таки происходит.

Тем же, кто очень весело и бурно встретит Старый Новый год, мы посоветуем воспользоваться древним обычаем, и встретить утро 15 января хорошей наваристой кашей, в которую положить большой кусок масла (для умасливания печени, утомленной ночными возлияниями), и теперь уже окончательно признать, что новый год – наступил!

0

19

Золотая Рыбка написал(а):

Это мы на елке 31 декабря на площади возле Драмтеатра

Лен и что там прям народные гуляния были?

0

20

Марыся написал(а):

Лен и что там прям народные гуляния были?

Конечно каждый год, концерт, поздравления, фейерверк, все как положено.  http://smayli.ru/data/smiles/da-67.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БОЛТАЛКА! » КАК МЫ ПРОВОДИМ ПРАЗДНИКИ!