ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » АРХИВ ФОРУМА » ГРИБЫ САРАТОВСКОЙ, УЛЬЯНОВСКОЙ и САМАРСКОЙ ОБЛАСТЯМ 2012-2015 год.


ГРИБЫ САРАТОВСКОЙ, УЛЬЯНОВСКОЙ и САМАРСКОЙ ОБЛАСТЯМ 2012-2015 год.

Сообщений 521 страница 540 из 788

521

Или вообще назвать тему "Грибы Поволжья" http://s020.radikal.ru/i722/1401/8f/d86b54c73cbe.gif .

0

522

Посовещайтесь, а я напишу. :)

0

523

Марыся
Это уж как Эдуард скажет, моя-то область в теме есть http://s005.radikal.ru/i211/1401/b6/c87788f960e8.gif .

0

524

Эдуард написал(а):

Лариса, никому не верьте, что в Тольятти нет грибов)))  В лесу бывает полно опят, например, в Соц.городе. И вешенка попадается. И маслята. А этого "симпатяжку-подберёзовика" мы нашли в районе Комсомольских озёр. Немного, конечно (сухо было), но на супчик насобирали

На супчик :-)  так это много для нашего города :-)
Опята у меня свекор собирает в Баныкинском лесу, а соседи по даче в Ягодинском вешенку. Но муж у меня небольшой любитель этих грибов вот и не собираю
А вспомнила лет 8-9 назад была в зоне отыха, так вам были маслята, мы их насобирали и на сковородку, а больше и не видела там маслятки.

Как много в этом году грибников к нам присоединилось на форуме!
Я этому очень рада, можно организовать совместную вылазку тольяттинцев  к ульяновцам :flag:

А по воду переименования - я нашла этот форум именно задав в поисковике грибы в ульяновской и самарской обл и попала сюда. А если мы переименуем тему, будут ли присоединяться к нам другие грибники? :dontknow:

Отредактировано лариса71 (Четверг, 2 октября, 2014г. 20:49:19)

0

525

О пока писала уже переименовали:-)

0

526

Правильно сделали, что переименовали. Потому что все равно Самарская область большинство грибов в Ульяновской собирает. В Самарской области за опятами мы ездим в Узюково, там же черные грузди собираем. А вот в лесу в черте Тольятти я бы не стала грибы собирать, экология....

0

527

udav написал(а):

Марыся
Это уж как Эдуард скажет, моя-то область в теме есть  .

Ну, спасибо за доверие))
Прошу оставить как есть. "Поволжье" - слишком уж огромно.
А название своей области всегда приятно найти на форумах.
Согласитесь, редко кто будет в поиск вводить "есть ли грибы сейчас в Поволжье".
А вот "есть ли сейчас грибы в Ульяновской области" - очень популярный запрос http://s020.radikal.ru/i722/1401/8f/d86b54c73cbe.gif

0

528

Parijanka написал(а):

А вот в лесу в черте Тольятти я бы не стала грибы собирать, экология....

Согласен, Ольга, экология в Тольятти - наша головная боль...
Но если совсем немножко, в начале сезона - то ничего страшного.
А вообще-то мы любим за грибами к соседям ездить - в Ульяновскую область.
Обожаем леса в окрестностях Белого Озера.

0

529

лариса71 написал(а):

А если мы переименуем тему, будут ли присоединяться к нам другие грибники?

Лариса, я просто уверен, что так проще будет найти этот форум.
Даже не сомневайтесь)))

0

530

Всем большое спасибо за советы!
Попробуем куда-нибудь сорваться, отчитаюсь, если все получится  http://s005.radikal.ru/i210/1401/0f/522f896ac9e9.gif

0

531

Parijanka написал(а):

Вешенки попробовала. Вкусные, но немного резиновые. Что я сделала не так? )

Оля, хочу дать Вам одну подсказку.
Несколько лет назад мне посчастливилось быть управляющим фирмой которая выращивала вешенку в теплицах. Мы её готовили в самых разных вариантах (например, "пельмени с грибами").

Так вот, о главном - вешенка, такой гриб, который, чем дольше его жаришь, тем он более резиновым становится. Не буду советовать конкретно в минутах - сами прикиньте, как говорится, по вкусу)))
Я вешенку никогда не отваривал (за тепличные по качеству был спокоен; наш директор любил "рисоваться" кушая вешенки сырыми), а сразу на сковородку под крышку. Как только влага активно отделится и начнёт кипеть, крышку снимаете и жарите до готовности.

Обожаю Вешенку!
А годы, когда мне пришлось заниматься их выращиванием - самые счастливые в моей жизни! http://s020.radikal.ru/i722/1401/8f/d86b54c73cbe.gif

0

532

Эдуард написал(а):

Так вот, о главном - вешенка, такой гриб, который, чем дольше его жаришь, тем он более резиновым становится.

Эдуард, про эту особенность я знаю. В этом году пожарила, не такие резиновые были, может моложе грибы. Но мне они по вкусу не очень нравятся. А вот муж съел с удовольствием.

0

533

Parijanka написал(а):

Но мне они по вкусу не очень нравятся. А вот муж съел с удовольствием.

Ну, не знаю - очень даже вкусные грибочки.
Попробуйте, например, не жарить, а мариновать, солить.
Согласен, у вешенки не самый яркий грибной вкус, но они, когда маринованные, такие крепенькие, хрупкие - обожаю)))

0

534

Parijanka написал(а):

Я думала, они у нас не растут )

Оля, это даже смешно - мы с дочкой тоже нашли в Узюково 2 подосиновика!
И тоже очень неожиданно - собирали в основном опят. Правда лес был очень сухой.

Завтра едем за опятами в Узюково - просто сгораем от нетерпения.
Дожди прошли на неделе  - очень уж "грибные".
Да и листва землю прикрыла.
Надеемся на успех.

0

535

Эдуард написал(а):

Завтра едем за опятами в Узюково - просто сгораем от нетерпения.

Тоже ждем опят в Узюково. Но у меня только в воскресенье получается, наверное, все сливки снимут уже. Хотя завтра дождик обещают, может испугается кто )
А вешенкам у нас путь только на сковородку. Маринованных грибов других много. Соленые я вообще не ем, только грузди да рыжики мужу солю. Так что пусть муж объедается жареными)

0

536

Оля, парижанка, ты когда у меня ведро и нож заберешь?

0

537

лариса71 написал(а):

Оля, парижанка, ты когда у меня ведро и нож заберешь?

Лариса, я уже новое купила ) На след.неделе постараюсь мужа отправить, терпит? Кстати, в субботу в обед вырвались за грибами в Узюково, а грибов-то и нет. Набрали немного черных груздей и вешенок. Опят нет, по крайней мере, на наших местах.

0

538

Да оно у меня в багажнике тусуется, много места не занимает:-)
Жаль, что малова то грибочков. Мы как всегда в среду собираемся к соседям-ульяновцам сгонять, надеемся на рыжики

0

539

лариса71 написал(а):

надеемся на рыжики

Когда последний раз ездил поначалу пытался рыжики резать, потом бросил эту затею. 99% червивые. Зато полно хороших белянок.

0

540

Слав, спасибо, будем переориентироваться на белянки.
А еще какие-нибудь грибочки растут?  http://i019.radikal.ru/1308/9b/77907c4df413.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » АРХИВ ФОРУМА » ГРИБЫ САРАТОВСКОЙ, УЛЬЯНОВСКОЙ и САМАРСКОЙ ОБЛАСТЯМ 2012-2015 год.