ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОТЧЕТЫ О ГРИБНЫХ ПОХОДАХ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ » ГРИБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ГРИБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Jekarden! Вот открыли темку специально по вашему региону, тут вроде еще были из Волгоградской области грибники. А скажите пожайлуста в каком районе живете? Мы как-то лет 20 назад ездили в Еланский район, село Вязовка, попали на осенние опята. Сказать что их много было, это ничего не сказать. Их буквально можно было косить косой, ногу негде было поставить.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif После этого я такого количества грибов сразу, никогда не видела. Привезли мы тогда 7 ведер больших эмалированных, соленых опят.   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/secret.gif  Так за грибами сходили пару раз всего, так как как везти их пришлось поездом то больше не дотащили бы вдвоем. Опята были молоденькие все как один! Жаль в те времена фото не сделали.

0

2

Москвичи на форумах Подмосковья сидят. Это нам сиротам приткнуться не к кому. Я в Краснодарском крае прожила два года, но не знала что такое разнообразие грибов может быть. Собирала опята осенние и шампиньоны. У меня лес и грибы-болезнь хроническая. Если две-три недели в лес не хожу, то заболеваю моментально.
http://s4.uploads.ru/t/zjJeK.jpg  http://s5.uploads.ru/t/3SEVG.jpg
Попробовала фото поставить, не знаю,что получилось. В компе я туповата.Так что извините ребята, если что не так.

0

3

Ого, Лека, какие белые  o.O !  Добро пожаловать !

0

4

Приветствует Лека! Вливайтесь! Это грибы из Краснодарского края или уже из Волгограда?

0

5

Спасибо,девочки! это грибы из Волго-Ахтубинской поймы.Есть такие лесочки под Волгоградом.Грибы собраны в мае.Мне с фото тяжеловато работать.Во -первых нет фотоаппарата.Телефончиком фотаю.А во-вторых мне сын сказал:Хотела Интернет?Получи.Научили как включать,а дальше ,мама,своими мозгами.Вот и обучаюсь методом тыка.Вот заходила к вам на форум и завидовала,как здорово,что есть общение,а я вроде за дверью подслушиваю и подсматриваю.Напрягла мозги и вломилась к вам в двери.Теперь могу с вами и поговорить. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif

0

6

http://s4.uploads.ru/t/rYVS5.jpg  http://s5.uploads.ru/t/yOGjx.jpg  http://s5.uploads.ru/t/NxnWf.jpg 
http://s4.uploads.ru/t/mrxzp.jpg
Это все было собрано в мае 2013 года. Грибов было море. А так все лето собираем помаленьку, но в основном поддубовики. Сейчас грузди солим.

0

7

http://s4.uploads.ru/t/G3KzU.jpg
Это я в воскресенье хожу через лесок к маме и вот понемногу набираю грибочков. Много не хочу, перерабатывать самой нужно, поэтому беру без фанатизма.

0

8

Ольга, грибы отличные !!! А у меня вот без фанатизма не получается...

Ольга, а Вы как фото вставляете ?

0

9

Да... у меня тоже фото какие то маленькие, не увеличиваются. :(
Вроде Волгоградская- засушливое место. А по Вашим грибам не скажешь. :))

0

10

В сообщении есть сверху значок (изображение) нажимаю, там написано, выбрать файл, а дальше уже смотрю свои фотки и нажимаю вставить. А по-другому не знаю как. Я же писала, что туповата. Без фанатизма можно очень легко собирать.
Я беру молодые грибы, старые стараюсь не брать. Белые собираю все, кроме червивых. Хожу пешком, поэтому и собираю поменьше. И всегда помню, что набрать можно и грузовик, а перерабатывать кто будет?? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_crazy.gif
Вот поэтому и не жадничаю. Грузди я вообще в этом году не хотела брать, но... Иду, а они нападают со всех сторон, пришлось сдаваться. Вообще в Волгограде с грибами напряженка. Есть места севернее, но у меня просто нет возможности ездить далеко.
В мае грибы хорошо растут, а вот летом нет дождей и уже ведро от силы наберешь. Ждем дождика, а он все мимо сквозит.
Но даже просто прогулка по лесу бодрит на неделю. Для меня это отдых. Мы с невесткой несколько лет назад поехали целеноправленно набрать груздей. Я нашла рядок и сидя на корточках, срезаю грибы. Вдруг откуда-то женщина появляется и рядом со мной ожесточенно принимается рыхлить землю.В руках у нее рыхлитель для дачи с тремя зубьями. Я ошалело смотрю на ее работу и ехидьненько так спрашиваю:Тяжело, наверно целый день так мотыжить?
-Да! А вы как думали, грибы тяжело собирать! Знаете, я с полчаса сидела на пятой точке и не могла встать. Подошла невестка: Чего сидишь?
Говорю: Ты знаешь, мне сейчас объяснили, что грибы собирать, тяжелая работа.
А у меня крамольная мысль возникла, по тыкве ей дать и на дачу к себе отвезти. Пусть там рыхлит в свое удовольствие. Поэтому я не понимаю тех людей,которые за грибами, как на каторгу идут. Извините, словесная диарея открылась. http://www.kolobok.us/smiles/icq/bye2.gif

0

11

Фото маленького размера может из-за телефона ? Мой прежний телефон тоже только такой размер выдавал и что-бы я не делала, фотки не увеличивались, вернее увеличивались, но тогда вообще не разобрать было, что на фото. А делаете Вы все правильно, не наговаривайте на себя зря :))).

Прочитала про тетушку с рыхлителем, до сих пор смеюсь  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif , это ж надо так :), после такого сбора и грибы не в радость будут, да и сам процесс удовольствия никакого не принесет. Получается, что человек себя через силу в лес тащит...

0

12

Такие рыхлители у нас берут в сосновый лес для собирания серой рядовки. Там без приспособления, хотя б с одним зубцом никак!!! А вот грузди собирать с граблями!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_crazy.gif

0

13

Здесь все с граблями. И маслята и грузди. Вот сейчас в лесу все перекопано. Да рядовку можно искать с палочкой. Я в лесу нахожу ПАЛОЧКУ-ИСКАЛОЧКУ и с ней хожу.
Лень нагнуться, или сомневаешься, что там гриб палочкой и проверяешь. Но для этого не обязательно перерывать все. Жара до 40 градусов.
Разворошат все и оставят. Хожу и следом за грибниками закрываю грибницы. Вот в воскресенье опять пойду. От трассы до моего дома 8 км.
По дороге домой и собираются грибочки. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

0

14

Всем доброго времени суток! Я у вас тут новичек. Грибы с детства собирать люблю. Но больше конечно я по подводной охоте))) Однако пройти по лесу, пошуршать листвой, впитать запах грибницы - без этого не проходит ни одна осень. Вот и сейчас, прошли дожди, хотел бы навестить свои места. Кто подскажет, какие грибочки сейчас выглядывают, чтобы посмотреть на свет Божий?

+1

15

Александр привет! Ну думаю везде сейчас должен пойти гриб, Лека думаю напишет что в вашем районе есть. А у нас нет ничего пока, первый день дожди пошли, ждем растущую луну. А по поводу подводной охоты могу создать вам тему если есть много фоток, может еще любители подтянутся, в крайнем случае можно писать в теме "Рыбалка".

0

16

http://s5.uploads.ru/t/8K7Uf.jpg
Александр, грибов полно! Грузди окружают и атакуют. Я один раз сдалась и набрала ведра полтора отборных (5-10 см в диаметре).
Дубовики и польские (местное название) лезут, но червяки их находят вперед людей.
Беленьких только 2 шт.нашла. В иловлинских лесах не знаю что. Потому что хожу пешком через мост.

0

17

Благодарю, Ольга, за информацию. Именно груздей я и хотел пособирать. В пятницу рвану на грибалку)))

+1

18

Удачи! А я только в воскресенье. По дубочкам пройти хочу. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

0

19

http://s5.uploads.ru/t/G5ysn.jpg  http://s5.uploads.ru/t/kGrXN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/apwtI.jpg  http://s5.uploads.ru/t/St7gY.jpg
Вот такие грибы попадались в воскресенье. Грузди просто нападают. Я не брала,лень было. А муж набрал пакет, я только верещала, чтобы не брал крупные.
А поскольку мы ходим пешком и в воскресенье, то люди на машинах проскочили в субботу и воскресенье пораньше.
Лес вытоптан, перевернуто все. Но грибы попадаются. Под Иловлей маслята в сушеном виде стоят.
Надо ждать вторую волну, раз первую проспали. Рядовки уже своих дозорных выставляют. Невестка набрала полведра.

0

20

Лека написал(а):

Грузди просто нападают. Я не брала,

Вот у всех сейчас грибы а у нас пока перекур, ждем ...Я бы валуйчиков набрала с удовольствием. А Вы в Краснодаре сейчас не бываете?

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОТЧЕТЫ О ГРИБНЫХ ПОХОДАХ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ » ГРИБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ