ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОТЧЕТЫ О ГРИБНЫХ ПОХОДАХ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ » ГРИБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ГРИБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Леночка, я в Новоукраинском, под Крымском жила у свекрови. Потом с мужем разошлись. Свекровь умерла уже давно.Так что я была там последний раз году в 91.
Я тоже хочу грибов много. Мы раньше на машине ездили. А сейчас у мужа Альцгеймер после инсульта прогрессирует.
Так что пешком ходим. Больше 12 км за день не пройдешь. Вот и приходится по остаткам.
А одной рвануть редко удается. Мы в прошлом году с невесткой на маршрутке ездили за маслятами под Иловлю. А в этом году не знаю, как получится.
Работаю с 10 до 19. Час до работы и час с работы. В субботу иногда с работы удерешь, хоть по лесу с краешку пробежаться..
Здесь ведь леса все искусственные. Во времена Татарского ига был цветущий оазис, а потом все покрылось песками. Во времена Петра высадили по его указу тутовник и дубы.
Вот лес идет метров 20 потом метров 50-100 поле идет. Потом опять лес. Я больная лесом. Что заболит-бегом к тополям. Устанешь-к дубам.
Так вот и живу от похода к походу. Спасибо,ребята,что вы есть!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif

0

22

Ольга очень очень жаль! Да болезнь это всегда тяжело. И работа с таким графиком это ужас!

Но хорошо что мы с Вами познакомились. Здесь будет веселее, особенно зимой когда сугробы и мороз. http://s019.radikal.ru/i613/1309/79/5f2e296bb4f4.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_05.gif

0

23

Вчера решила погулять по лесу,восстановить нервную систему.
Лес у нас вот такой загадочный, потому что, пробираясь через заросли с помойками, никогда не знаешь на что наткнешься. Мне повезло. Наткнулась на молоденькие сладенькие моховички.
http://s5.uploads.ru/t/Vb6o2.jpg  http://s5.uploads.ru/t/AyQc2.jpg
От груздей отбивалась  все три часа прогулки, но выползая из зарослей, не выдержала и зачем-то срезала две семейки. Их было 14 шт. Диаметром от 4 до 8 см. В маршрутке еду, зашли муж с женой, у них в пакете груздей немного, я им свои отдала, пусть работают, я не жадная.

0

24

Ольга, ух какие моховички красивые, жаль фото не четкое. Это моховик припудренный?

0

25

Марина,это фото такое.Руки трясутся от жадности,вот смазано и получается.

http://s4.uploads.ru/t/Ib4TL.jpg  http://s4.uploads.ru/t/xmWvX.jpg
А вот этих соседей я нашла в воскресенье. Утречком побежала в лес. Груздей нашла поляну нетронутую. Конечно не удержалась. Соблазн был велик. Выбрала с ведро своего любимого размера и пошла искать нормальные грибы. Тут ливанул дождь. А на очки никак дворники не соберусь поставить, поэтому пришлось топать домой.
Муж увидел грибы и тоже захотел в лес. В 11 часов дождь кончился и мы потопали вдвоем. Грузди остальные он дорезал, нашли рядовки немного( поллитровая баночка готовых) Полубелые (их здесь польскими зовут)
Зонтики великолепные, моховики, шампиньоны. Домой еле дошли. А в город еле дотащили.
Груздей 3 ведра и всяких-бяких ведро. А нужно было еще яблочек взять, помидор. В общем нагрузились.
В маршрутку еле влезли.Вот поэтому у меня фотоаппарата и нет.Таскать могу только телефон в кармане.

+2

26

Ребята,Волгоградцы! Где вы.АУУУ.Маслята,зеленушки и вообще все грибы в этом году прут со всех сторон.Вот и верная примета:много орехов-много грибов. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

0

27

нашли рядовки немного( поллитровая баночка готовых

Ольга а рядовка какая? Тополевая? Про моховик ты не ответила...
Молодцы вы с мужем . Труженики. Жаль фото нет. Я тоже с телефона фотки. Но уже иногда и фотик беру. Купила специальную напоясную сумку и не мешает таскать. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

28

Лека написал(а):

.Вот и верная примета:много орехов-много грибов.

Точно я тоже по этой примете ориентируюсь. Пока не подводила. http://smayli.ru/data/smiles/da-67.gif

0

29

Мариша,моховики,можешь расстрелять меня ,я не знаю точно.Они в этом лесу в маленьком виде шляпки почти черные,потом подрастают и на одних трещинки появляются,а другие так и остаются темными.А в соседнем,таком же дубовом лесу ,живут моховики со светлыми шляпками.У нас от жары и белый гриб трескается , и дубовик.Вы когда-нибудь печеночницу червивую видели?Я за 15 лет в этом году увидела.А рядовка тополевая.Марина,труженики -это вы все.Смотришь и облизываешься,какие грибы у вас растут.Фотоаппарат  купить смогу не скоро.Понимаю,что простенький недорого стоит.Но у меня в прошлом году сгорел дом,умер отец и у мужа инсульт.Так что Сами понимаете,что проблем хватает.Но есть цель,к ней и стремимся!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

30

Оля у тебя вот такой моховик ?

http://www.naturephoto-cz.com/boletus-p … 11984.html
Очень мне хочется таких найти...

0

31

Очень похож.Только вот трещинки смущают.Но я писала,что не на всех они бывают.Марина,ты следующее фото смотрела?Они все росли в одной кучке.Только маленькие ближе ко мне были,а чуть побольше с трещинами.немного дальше.Ножки у них толстые,В маринаде обалденные.Но растут они только в одном лесу.В соседнем растут другие моховики.

0

32

Привет, грибники http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
Мы тут люди новые, пришли знакомиться http://smayli.ru/data/smiles/bohaut-154.gif
Страсть как хочется поехать за грибами, а времени совсем нету (вот уже года три как не выезжали за грибами http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif ). Подскажите, пожалуйста, куда поехать у нас в области, чтобы 100% хоть немного грибов найти?!
Спасибо заранее http://s019.radikal.ru/i613/1309/79/5f2e296bb4f4.gif

0

33

Привет, Диана ! За знакомство  http://smayli.ru/data/smiles/bohaut-154.gif ! И как это Вы умудрились за три года ни разу в лес не выбраться :) ?

0

34

привет, Евгения))) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif 
да как бы и не дольше... раньше с дружным коллективом постоянно выбирались то за грибами, то за смородиной, то просто на речку http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_36.gif ... а 3 года назад жизнь и работа поменялись, а так как машины своей не было, ездить по грибы не могли... а теперь в семье есть маленький, но проходимый мафын и мы снова готовы к выездам на природу http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

0

35

Ну вот и отлично :), теперь еще и фотиком хорошим запастись надо, и тарой !

0

36

Привет, форумчане!
За знакомство!

0

37

lisaveta написал(а):

Привет, форумчане! За знакомство!

А интепесно откуда вы? Для знакомства есть Гостевая книга!

0

38

у вас есть на данный момент грибы?

0

39

Доброе утро, помогите определить грибы, вчера собирали. Описываю нога на срезе имеет цвет свеклы, плотные шляпка сероватая, как бархатная.

Отредактировано GOLD-RIBKA (Четверг, 10 октября, 2013г. 09:10:26)

0

40

мария написал(а):

доброе утро,помогите определить грибы,вчера собирали.описываю  нога на срезе имеет цвет свеклы,плотные шляпка сероватая,как бархатная.

Мария! В теме помогите опознать гриб много тем для определения грибов и уже опознанных грибов. Посмотрите там свои грибы . Если нет. То читайте правила размещения фото для опознания и выкладывайте фото в соответствующую тему.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ОТЧЕТЫ О ГРИБНЫХ ПОХОДАХ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ » ГРИБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ