ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ВАШЕ ХОББИ. » РЫБАЛКА.


РЫБАЛКА.

Сообщений 1 страница 20 из 386

1

Рыбацкие приметы.

Рыбаки знают, что хороший клев бывает в солнечные или ранней весной и поздней осенью. Рыба клюет после дождя и грозы. Бывает хороший улов около устьев ручьев после небольшого дождя, когда ручьи несут в реки корм для рыбы. Зимой рыба клюет в морозные тихие дни. Ухудшается клев в жаркий солнечный день, перед сменой погоды, зимой при снегопадах и метелях и резком потеплении. Рыба клюет в тихую пасмурную погоду, при наличии ряби на реке, во время восхода и захода солнца, перед нерестом и после него. Рыба не клюет во время нереста, при северо-восточном и северном ветре, при подъеме воды в реке. При похолодании воды клев окуня, щуки, карася, карпа ухудшается. Известны приметы: «Когда начинается сенокос, вылетают мошки — хороший улов сазана, окуня, головля», «Плотва, язь хорошо ловятся с вылетом стрекоз», «С просветлением воды клюют таймень, форель, елец и хариус, с прогревом воды — сом и линь и охлаждением воды — форель и налим», «Лещ клюет, когда колосится рожь, щука — когда цветет шиповник, а судак — когда желтеет липа», «Когда на дубу лист развивается — идет хороший улов щук», «Много раков — к хорошему улову рыбы» и т. д.

[взломанный сайт]

0

2

НА РЫБАЛКЕ!!

Ездили с мужем на рыбалку, ловили в канале идущем с лимана. На воду шел один карась, ловили на червя, у каждого по одной удочке. Клев был отличный,  только и успевали снимать рыбку и менять червя. Народу было слишком много. Но несмотря на это ловили все с одинаковым успехом! У нас получилось по скидку рыбы в каждом по 25 кг рыбы. Ну одним словом рыбалка удалась. Хотя чистить и потрошить пришлось  до 2 ночи, но это уже мелочи.

     http://uploads.ru/t/O/T/a/OTa9X.jpg    http://uploads.ru/t/U/B/y/UByYk.jpg    http://uploads.ru/t/q/m/M/qmMH7.jpg

+1

3

*умирает от зависти* Лен, это где вы рыбачили? А главно когда?
Да..., многия рыбы - многия печали.  Я своему Старику после рыбалки обычно песню пою на мотив "горьку ягоду рвали вместе"
Как рыбачить, так это вместе, как чистить, так я одна.

0

4

Ловили  2 недели назад  в Калининском районе. Но сейчас туда после дождей не проехать, дорога грунтовка.

0

5

РЫБАЛКА НА КАНАЛЕ

     http://uploads.ru/t/q/d/D/qdDSz.jpg    http://uploads.ru/t/x/q/X/xqXgQ.jpg    http://uploads.ru/t/U/6/D/U6DyR.jpg

0

6

Да, красиво. Я бы столько не стал ловить. Как подумаешь, что надо обработать или раздать, так и останавливаешься вовремя.
Но в этом году, увы, так и не выбрались никуда. :'(

0

7

В черте города Краснодара
^^ судак 3.6 кг.

http://uploads.ru/t/b/E/a/bEacd.jpg

+1

8

Дед-грибоед

Дед-грибоед написал(а):

Как подумаешь, что надо обработать

Так вот и пришлось мне до 3 утра чистить и замораживать, зато зимой будем вспоминать рыбалку.
                                                                                                                [взломанный сайт]

[взломанный сайт]

0

9

СыроешкиН

Вот это экземплярчик! Муж у меня бредит судаками..

                                                                  [взломанный сайт]

[взломанный сайт]

0

10

Летят самолёты, плывут пароходы, идут пионеры...
:flag: Зеркало в процессе.

http://uploads.ru/t/a/C/r/aCr0e.jpg

0

11

Золотая рыбка Зато вы с благоверным своим пока чемпионы по количеству добычи карася :cool: Мы таких мест не знаем.

0

12

Вчера были на рыбалке в Бриньковской, на канале выходящем из лимана. Сейчас там поставили шлагбаум, с человека берут 100р.. Погода была не важная, дул ветер, -2.5С, Лена-рыбка скрывалась в машине. Ловилась щука, окунь, подлещик.                                                                                                                   

   http://uploads.ru/t/F/a/g/Fagfy.jpg

[взломанный сайт]

0

13

Вот сегодняшний улов у моего мужа! Поехал вечерком на Кубань побросать спининг, приезжает и заносит вперед себя щуку, я от удивления только рот открыла! 3,5 кг весит красавица!

    http://uploads.ru/t/a/J/H/aJH3v.jpg

+1

14

Провели сегодня ревизию свох замороженных карасей. Ох до весны не хватит, но только потому что раздавали родственникам. Хотя осталось еще килограммов 5. Хочется за таранкой съездить, кто-нибудь собирается ехать и когда? Или она еще не пошла на удочку? http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

15

Золотая рыбка и Тигра.
А вы куда за таранкой ездите?

0

16

Нырок
Ну куда то под Ахтари надо ехать мы не ездили но надо поехать почему и спрашиваю.

0

17

Рыбалка на Енисее

+1

18

Поганка Привет!  http://www.kolobok.us/smiles/icq/bye2.gif

Видео красивое! А какие рыбы у Вас в Енисее водятся, кроме тех что мы посмотрели? Там наверное еще не выловили все, как у нас например.

0

19

Привет! Из благородных рыб: хариус, сиг, тугун, нельма, таймень, ленок и, конечно же, стерлядь, осётр. Но с каждым годом рыбы становится всё меньше и меньше.

0

20

Ленок, стерлядь, осетр, сазан. карп, толстолобик, жерех, голавль, судак, окунь, плотва, ерши, амур эти рыбы у нас есть, а вот остальных нет. У нас тоже все выловили, а там где есть и зарыблено арендаторами,  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_36.gif  рыбалка платная, но мы на такую не ездим, не интересно. Ищем места где еще можно свободно половить. В горных речках голавля ловили приличного, см 30, только фото не сделали увы. Енисей красивая у вас река, большая! Красота какая! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ВАШЕ ХОББИ. » РЫБАЛКА.