ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БЛЮДА ИЗ ГРИБОВ » ГРИБНОЕ МАСЛО


ГРИБНОЕ МАСЛО

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Масло из рыжиков
 

Очищенные и досуха вытертые рыжики высушить в духовке, если надо 2-3 раза. Истолочь в порошок и растереть его с самым свежим  соленым сливочным маслом, всыпая порошка столько, сколько примет в себя масло. Держать в маленьких банках, которые обвязать полиэтиленом и поставить на лед. Подавать к соусам.

0

2

Ого !!! И как, вкусно ? Попробовать хотца :). Жду рыжики !

0

3

Ева написал(а):

Ого !!! И как, вкусно ? Попробовать хотца . Жду рыжики !

Женя еще не знаем, Тигра нашел случайно этот рецепт, я потом  искала специально, но нашла вот это:

Масло грибное из свежих рыжиков. Рыжики крепко посолить, выдержать в стеклянной банке 2 ч, мелко пору­бить и в равной пропорции перемешать со сливочным маслом.

Масло грибное из сушеных рыжиков. Сушеные рыжики измельчить в порошок, просеять и смешать со сливочным маслом. Использовать для приготовления бу­тербродов.

Масло из свежих груздей. Взбить сливочное масло, добавить отваренные в молоке и измельченные на мя­сорубке грибы, заправить солью и перцем, добавить по желанию томатное пюре.

Масло из рыжиков. Крупные рыжики очистить от хвои и мусора, нарезать небольшими ровными кусочками, положить на лист, выложенный бумагой, и поставить в духовку, в легкий жар; это повторять до тех пор, пока грибы совсем не высохнут. После этого грибы немедленно истолочь (не допускать их размягчения), просеять и растереть с не соленым сливочным маслом. Вам потребуется: 100 г масла, полстакана измельченных грибов, специи по вкусу.

+1

4

Я настаивал на рыжиках подсолнечное масло! Оно преобретало красивый розовый цвет, использовал для заправки салатов.

Отредактировано Доцент (Воскресенье, 20 апреля, 2014г. 11:07:49)

0

5

http://sb.uploads.ru/t/Mfvwr.jpg  http://sb.uploads.ru/t/W24qH.jpg

0

6

Сереж а ты настаивал на каких? Свежих? Сухих?

0

7

Сухих! Правда на еловых рыжиках.

0

8

Надо взять на вооружение. А если на оливковом настоять, не вкуснее будет? Ты не пробовал?

0

9

Думаю вкуснее! Оливковое само по себе вкуснее!!

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » БЛЮДА ИЗ ГРИБОВ » ГРИБНОЕ МАСЛО