ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ПОГОДА, ЛУНА И МАГИЯ » ПРО ЛЕСНЫХ ДУХОВ!


ПРО ЛЕСНЫХ ДУХОВ!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Почитайте здесь, Это интересно

0

2

Ни лесной дух, но по-моему призрак! :D
http://www.uploads.ru/t/v/s/N/vsNUf.jpg

+1

3

Два существа, внешне очень похожие друг на друга, но творящие разные напасти. У них у обоих по 12 глаз, которые располагаются вокруг головы и сияют обжигающим светом. Только у Ховалы днем из глаз вырываются пучки тьмы, и те предметы, которые попадаются на пути этого старичка, становятся невидимыми. Говорят, что он их "сховал", то есть украл. Можно сказать, что старик Ховала - прародитель всех воров.
       
       Ховала                                                                           ЖиЖ
       http://uploads.ru/t/8/x/g/8xgsb.gif       http://uploads.ru/t/8/y/L/8yLIY.jpg

Глаза ХОВАЛЫ (ховало) светятся ночью и освещают ему путь, олицетворение зарниц и молний, может раскалять небо докрасна, особенно перед закатом. Когда засуха, солнце светит и выжигает всё на огороде - это ховала сердится. Живёт ховала там, где спрятаны сокровища, где зарыт клад, и если кто слишком настырно пытается нечесным путём взять этот клад - ховала может ослепить.

А Жыж - нечисть пожароопасная. Если он открывает свои глаза, то начинаются лесные пожары, а в деревнях выгорает не один двор. Так что он обычно старается смотреть только одним глазом, да и то прищурившись. Правда, до тех пор, пока его не разозлят неосторожным и неуважительным обращением.

0

4

Слава богу, что не встречал таких в лесу. Как грится - ни сном, не духом не ведал про таких! :hobo:

+1

5

А я слышал-что если отведать сушённых красных мухоморов, то не только Ховалу и Жижу увидишь, может повстречаться и избушка на курьих ножках!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-ua_2.gif

+2

6

Ага и ступа с Бабою-Ягой! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

+1

7

Володька1975 написал(а):

Ховалу и Жижу увидишь

Золотая Рыбка написал(а):

и ступа с Бабою-Ягой!

Не знаю, как с вышеперечисленными, но встреча с врачом состояться должна по идее!  :crazyfun:

0

8

http://s3.uploads.ru/t/YB7HO.jpg   http://s3.uploads.ru/t/749Ky.jpg

http://s3.uploads.ru/t/NsdFP.jpg   http://s2.uploads.ru/t/6gwsa.jpg

+1

9

http://s2.uploads.ru/t/hEjPd.jpg   http://s3.uploads.ru/t/3DCjg.jpg

  http://s3.uploads.ru/t/s6rhe.jpg

0

10

http://s3.uploads.ru/t/iMp7o.jpg   http://s2.uploads.ru/t/M2Zr8.jpg

  http://s2.uploads.ru/t/X9DCT.jpg   http://s2.uploads.ru/t/Qd98s.jpg

http://s2.uploads.ru/t/UVwnX.jpg

0

11

http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/photo12-2.jpg
http://pics.livejournal.com/kisamas/pic/0001x8f4/s320x240

0

12

Ух ты! Привидение точно! Я имею ввиду верхний снимок! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif

0

13

Не говори, Рыбка, я наверное тоже лишнего насмотрелась сегодня, какая то прям жуть охватила. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif

0

14

Можете смеяться, но я в лесных духов свято верю ! Может конечно это мне дедушка в свое время внушил, но он всегда твердил одно и тоже : "Идешь в лес, не гневи лесных духов, не ломай ветки, не рви зря травки и ягоды, не пинай грибы.", ну и в том же духе. Позже я поняла, он просто боялся, что я наемся ядовитых ягод (ну как вариант) или обожгусь какой травой, но в голове все равно слова его засели и там до сих пор и сидят. :) А в позапрошлом году пошли в лес с соседкой и встретили странную бабулю, после встречи с ней так в лесу блуканули, метались то в право, то в лево, а вокруг все незнакомое, на одном месте час наверное топтались, уже паника начиналась, вспомнили всех и вся. Как оказалось, мы все это время блудили прям возле дачной дороги, ровно в семи шагах он нее! Больше я в тот пролесок не ходила и не пойду!

+1

15

Я в шоке!

0

16

Ну про девочку интересно, может и правда ведьма какая?! :cool:

0

17

Ссылка битая в первом сообщении. Вот нашёл альтернативу:

http://www.prekrasana.ru/rusisnachalnay … esnye-duxi

Для славян Ведьма - Ведающая Мать, добрая женщина, родившая и воспитавшая добродетельное поколение детей, достойная уважения и почтения.
Что касается девочки, то она может быть пока только ведуньей, то есть ведающей сокровенные знания своих далёких предков и почитаемая только за то, что является носителем сокровенных знаний и у неё есть потенциал стать Ведьмой.

Отредактировано Alexandr (Вторник, 29 декабря, 2015г. 09:23:17)

0

18

Орбионы

Некоторые лесные и не только лесные духи, невидимые глазу большинством людей, могут при фотосъёмке проявиться на снимках в виде светлых шаров орбионов.

http://sf.uploads.ru/t/ptGLb.jpg http://s1.uploads.ru/t/g7jBS.jpg

http://s3.uploads.ru/t/mcskh.jpg http://s4.uploads.ru/t/M6pOs.jpg

0

19

Может немного не в тему но дело было в саду,нам новая соседка по даче рассказала такую историю.Вышла она как-то вешать белье,и смотрит в соседском старом заброшенном саду девушка в белом платье ходит ,ну та ей начала кричать ты что там ходишь ?а сама думает вроде черешня еще не поспела что она там там лазиет.А девушка остановилась на нее посмотрела ,соседка говорит с челочкой такая волосы длинные,а когда на ноги глянула мама дорогая она же на копытах! Ноги говорит как у козы ,я говорит как кинула таз как побежала оттуда и только утром повесила белье.

Отредактировано Наталья В (Вторник, 26 апреля, 2016г. 00:15:05)

0

20

Astora написал(а):

Сама в шоке! как увидела -  это очень небольшая горка с соснами среди дубового леса.. тоже такого не видела никогда!

Класс. Значит лесовичков задобрили.. Я тоже когда захожу в лес,- обращаюсь всегда к духам леса.. говорю- Духи леса. приведите меня на грибное место, одарите своими дарами, лисичками(или др.) и белыми грибами!!! и иду ,куда тянет, на пути всегда встречается гриб добротный, он то и указывает направление, поэтому всегда маршруты разнообразные, и свои проверенные места не всегда попадаю, но и без грибов не остаюсь.. Порой 5 часов лазишь с горки на горку, а на 3 й горке бац, за пол часа полные ведра и по два Ашановских пакета по 20 л. 
Вопрос к форумчанам... А еще кто-то обращается к духам леса при поиске грибов ? или эт только у меня крыша немного клонится? http://s020.radikal.ru/i721/1401/2a/5b7847fe0b24.gif

+1


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ПОГОДА, ЛУНА И МАГИЯ » ПРО ЛЕСНЫХ ДУХОВ!