ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ЗАГОТОВКА ГРИБОВ » СОЛЕНИЕ, МАРИНОВАНИЕ И КВАШЕНИЕ ГРИБОВ!


СОЛЕНИЕ, МАРИНОВАНИЕ И КВАШЕНИЕ ГРИБОВ!

Сообщений 61 страница 80 из 194

1

Ну кто знает лучший рецепт грибочков? :huh:

http://s017.radikal.ru/i437/1510/24/013e65a601a1.jpg

0

61

Марыся написал(а):

А груздей летних одна я насолила??? Никто не брал? Все ждали чего то повкуснее?

Да-да, носом воротили, думали осеннего осинового дожлемся, а не тут то было. http://s020.radikal.ru/i712/1401/6e/a737b42eda79.gif

0

62

Я на рыжики ставку делал!!!((

0

63

Ага второй год без осинового груздя... и без дубового тоже...
Рыжиков нет... буду "горькуши" выковыривать. http://s020.radikal.ru/i712/1401/6e/a737b42eda79.gif

0

64

Людиииии.А можно грибы оставить на балконе до завтра, а потом законсервировать??

0

65

Свежие или вареные? И какие грибы ?

0

66

Вот интересно : стоят рядом две емкости с солеными осиновыми груздями, в одной рассол светлый и мутный, а в другой - черный и прозрачный. Почему так? Взял на пробу мисочку груздей из "светлой" емкости - нормальный обычный вкус , разве что слегка пересолено, но это уберется вымачиванием перед употреблением.

0

67

А солилось одновременно?

0

68

shl написал(а):

Взял на пробу мисочку груздей из "светлой" емкости - нормальный обычный вкус , разве что слегка пересолено, но это уберется вымачиванием перед употреблением.

А из второй не пробовал?

0

69

Марыся написал(а):

А солилось одновременно?

Сперва набил "светлую" емкость, затем "темную". Ну а так, уже давно стоят вместе и солятся. Из "темной" пока не пробовал, следующая проба будет из нее как раз.

Кстати, слегка вымочил, чтобы уменьшить соленость, да порезал с репчатым лучком, да с пахучим маслицем растительным - весчь!

Отредактировано shl (Четверг, 27 ноября, 2014г. 19:52:13)

0

70

Чуть больше соли и  процесс ферминтации идет медленнее. Те бактерии, что дают кислинку меньше развиваються... А не докладешь соли- грибы мягчее...

0

71

Прошу совета. Засолила грузди. И закрыла их с помощью устройства для вакуумного консервирования, крышками с клапаном, через который воздух откачивается. А теперь и думаю, можно ли так? Крышки полиэтиленовые.

0

72

Если именно засолили а не замариновали, то категорически нельзя!

Соленые грибы должны дышать, должен быть доступ кислорода иначе разовьется бутулизм!

А если мариновали, тогда не понятно зачем надо было так делать? Просто закрываете в банки с винтовыми крышками, ну или по старинке закатывать ключом да и все....

0

73

Именно солила. Значит, открываю. А закрыла такими крышками, т.к. у меня часто плесень образуется, вот такой неудачный способ придумала. Значит, буду так маринованные закрывать, т.к. ключом я не умею )

0

74

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня к Вам вопросик. Вчера насобирали подосиновиков, приехали домой почистила, отварила снимая пену, приготовила маринад и закатала в банки, а сегодня утром начала убирать банки на хранение и обнаружила, что в некоторых банках плавают червячки, не много но все таки. Что мне делать с этими грибами, вскрывать банки промывать и заново закатывать?

0

75

Ну уже промывать от червячков будете, когда откроете для еды... Теперь они грибам ничего не сделают...  А откуда они взялись? Вы с дырками  грибы закатывали?

0

76

А как маринуют фламмулину?  Если маринуют? Собрали сегодня на пару баночек, а что делать не знаю, подскажите, пожалуйста.

0

77

Конечно, маринуют. Также, как и другие грибы.

0

78

Хорошо проквашенные грибы,баклажаны ,огурцы можно закатывать под крышки.Рассол полностью сливаю,кипячу,доливаю кипяченную воду,соль и др,чего не хватает),заливаю и закатываю.Добавляю чуть уксуса(а может и не надо?)Укладываю сразу под "одеяло"на сутки(вроде стерилизую)Все нормально-и квашенные,и не плесневеют.

0

79

Alexandr написал(а):

Расскажите, пожалуйста, как солили, вдруг мышата попадутся на выходные, а что с ними делать потом для лучшего вкуса, лучше узнать заранее.

Грибы проварить минут 20,промыть.Залить горячим рассолом.Рассол:на 1 л воды 3 стол.ложки соли без горки,сухой укроп,перец чёрный,перец горошек душистый,л.лист,можно пару зубчиков чеснока,если есть- сушёный лист ч.смородины ,хрен.Поставить под гнёт, проквасить 2-3 дня на кухне,потом в прохладное место.Можно есть малосолочку уже чз неделю. Надеюсь,не опоздала с рецептом)

+1

80

Vell написал(а):

Можно есть малосолочку уже чз неделю. Надеюсь,не опоздала с рецептом)

Благодарю Валерия!
Такие народные рецепты это сокровище актуальное на все времена! Хотя мышата в этот раз не попались, но когда-то они попадутся непременно, а рецепт уже есть!

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » ЗАГОТОВКА ГРИБОВ » СОЛЕНИЕ, МАРИНОВАНИЕ И КВАШЕНИЕ ГРИБОВ!