ФОРУМ ГРИБНИКОВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » АРХИВ ФОРУМА » ОСЕННИЙ СЛЕТ- УТОЧНЕНИЕ ДАТЫ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ


ОСЕННИЙ СЛЕТ- УТОЧНЕНИЕ ДАТЫ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщений 1 страница 20 из 71

Опрос

Уточняем дату
15 октября

90% - 10
22 октября

0% - 0
Мне все равно

9% - 1
Голосов: 11

1

Ну что друзья, вот и октябрь на дворе! Все уточнили свои дела, посмотрели погоду и выбираем окончательно дату.
С местом, как я понимаю,- определились! Это
  http://savepic.ru/11618847.jpg
Время сбора - Предлагаю 11 часов.
Состав участников на сегодняшний день
1. Марыся с мужем                - 2 человека из Геленджика
2.lena78                                -1 человек из Геленджика  (С Марысей)
3.Татанька+ Татьяна 51   - 2 человека из Краснодара (2-а свободных места)
4. Айрон + Путница- 2 человека из Краснодара
5. Мария Васильевна- 2 человека из Краснодара.  (без машины)
6. Леший - 2 человека  из (Едут с Айрон) из Краснодара
7. Sonya- 2 человека из Армавира ( есть свободные места)
8. Котовский- 2 человека из Краснодара  ( есть свободные места)
9. Виктория с мужем
10. DmitRiy RUS
11.ИРИНКА75-2 человека из Краснодара
12. Катран75 -2 человека
13. shl (?)
14. Улыбка -
15. Светлана1970- 2 человека из Усть-Лабинска
16. Санета
17. Elenochka- 1 из Краснодара( без машины)
18.  Анна CCC- 3 человека из Краснодара (на машине)
19. Наталья В- 3 человека из Воронежской (на машине)
20. Astora- 2 человека из Новороссийска (на машине)
21.fromtheroof из Краснодара,
22. Fleurdelis из Краснодара 1 чел. без машины
23. avtoledi из Краснодара, 1 человек на машине, есть свободные места
24. Артем Запольских 1 человек из Афипского есть свободные места
25. Zhuravlik 2 человека из Краснодара- есть свободные места
26. Dunyasha 1 (2 ) человека из Краснодара- без машины
27. Алькатрас 3 человека из Краснодара на машине.
28.[color=blue]Активный дилетант
из Геленджика 1 человек (С Марысей)
29. Наталья Никитина 2 человека
30.Наталия Мальта 2 человека. Из Краснодара. 2 свободных места.
Кто еще? Кто не сможет!  Кто возьмет безлошадных из Краснодара- ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ!

Теперь, что касается инвентаря- что нужно
1. Раскладные столы- на такое количество народа - хотя бы  5.
3. Переносные мангалы - минимум 3 штуки
4. Топор
5. Уголь  (дрова)- определимся..
6. Мешки для мусора
7. Одноразовая посуда.
8. ???

Насчет еды...
Я считаю- берет с собой каждый - что сможет. Приветствуются какие то свои "фирменные" изделия, рецептами которых вы потом сможете поделиться.  Так же из грибов... хочется попробовать то, что не делаешь сам. Грибы или какого то   спецпосола  или такие которые сам не собираешь.... Я например бы хотела бы попробовать энтолому. У нас ее нет. Я на слет привезу на пробу- маринованные мухоморы серо-розовые, аукулярию извилистую, рядовку обутую..

Что я упустила???

0

2

Марина! А в 11 часов не поздно? Может *раньше сядешь - раньше выйдешь*? Потом можно еще по лесу будет пробежаться. Грибы то идут, как же в лес и не походить? http://s003.radikal.ru/i204/1401/e5/a8722eeea233.gif

0

3

Татанька написал(а):

Марина! А в 11 часов не поздно?

Давайте решать. Некоторые же далековато живут... В 11 уже на месте сбор...
А почему за дату никто не голосует?

0

4

Марыся
Марина, наверное все решили, что уже определились на дату- 15 октября. Во всяком случае я так поняла.

0

5

Наверное многие приедут гораздо раньше 11 часов и поищут грибов)))

0

6

Я только 15 смогу. С удовольствием упаду кому-то на хвост )

0

7

Я смогу взять раскладной стол, пару кресел, стульчиков, маегальчик небольшой, ну дров если нужно. По еде, из грибов особо не обещаю, может что жена и приготовит вкусненькое.

0

8

Мангал,угли,стол,три кресла ,три стульчики,2топора.несколько полешек.Общий костер нужен.

0

9

Есть раскладной столик и 4 стула и мангал , топор ,но максимум в 13 часов уедем мужу на работу.

0

10

Анна CCC написал(а):

Наверное многие приедут гораздо раньше 11 часов и поищут грибов)))

Понятно.
Грибники собираются в 5:00, а посетители слета в 11:00.  http://i019.radikal.ru/1308/9b/77907c4df413.gif

P.S. Мангал, стол, котлы, горелки даже и не буду заявлять, а просто возьму.

Отредактировано fromtheroof (Вторник, 4 октября, 2016г. 01:15:43)

+1

11

Отлично! Уже 4 столика есть! Так что насчет времени?? Время сбора раньше? Вообще предполагалось, как говорил Дима -Приезжаем, остаются дежурные, остальные часа на два в лес.  Назначаем время сбора из леса, ну и дальше по плану..

Fleurdelis написал(а):

Я только 15 смогу. С удовольствием упаду кому-то на хвост )

Друзья, кто из Краснодара Стасю захватит???

0

12

Друзья, кто из Краснодара Стасю захватит???
Я могу захватить). дровишек тоже прихвачу ,мангал .....

0

13

fromtheroof
Котлы зачем? У меня два- 5 литров и 6 литров, каны, если для горячего чаю,  то тоже возьму.

0

14

Всё таки легкая альтернатива котлам  - походные плитки с небольшими газовыми баллонами, хватает их надолго, удобно и  быстро воду вскипятить, мы с мужем частенько  берем такую плитку, чтобы во время долгих грибосборов пожарить в горах оладушки там всякие на перекус, ну или свежесобранные грибочки. А так привезем,  конечно что есть в плане еды, и мангал захватим.Ехать будем из Новороссийска и одно - два места у нас будут.  А еще хотелось бы иметь для ориентира не только координаты слета, но и чьи-нибудь мобильные телефоны на всякий случай, возможно что-то писали на этот счет в других ветках форума,  но мы упустили..

0

15

Марыся написал(а):

1. Раскладные столы- на такое количество народа - хотя бы  5.
3. Переносные мангалы - минимум 3 штуки

А с мясом  как? Если маринует  один человек, то  надо бы  денежку  сразу сбросить, а  если   несколько, то тоже обговорить, кто отвечает.
У  нас  мангала  переносного нет, шампуров  много.
Так же имеется  небольшой кемпинговый столик и три стульчика.Еще в наличии упаковка одноразовых стаканчиков 100 шт. по 0,2 .Возьму.

Раньше по-молодости, часто ходили в походы, проблему со столами решали  просто, прокапывали  нужного  размера  траншею по периметру, выравнивали и внутреннюю часть накрывали  пленкой-клеенкой. в этом случае нужны только покрывала  которые  можно постелить на  землю и на них сесть, г ноги  как раз удобно устраивались в траншее.
Как вариант.

0

16

Sonya написал(а):

А с мясом  как?

Я думаю маринует каждый (или желающий) по немногу, на свой вкус. Кто мясо, кто рыбу, кто курицу... Вроде никогда проблем с этим не было...

Sonya написал(а):

Так же имеется  небольшой кемпинговый столик и три стульчика.

Народ у нас  любит в походы ходить... Почти у каждого наборчик такой есть. Одна я еще не обзавелась... http://s020.radikal.ru/i712/1401/6e/a737b42eda79.gif  http://s020.radikal.ru/i717/1401/c9/5a469417a822.gif

0

17

Марыся написал(а):

Я думаю маринует каждый (или желающий) по немногу, на свой вкус

Понятно -  всего понемногу.

Марыся написал(а):

Одна я еще не обзавелась..

Мы не сами обзавелись, дети подарили))

0

18

Вот интересно почитать все отзывы я думаю все возьмут что могут и у кого что есть  мы же не на себе это все понесем допустим я на всякий случай колун кину может пригодится "бензопилу смысла нет брать" потому что деревья валять не будем привезем готовые дрова или угли  по поводу печки это неотъемлемая часть грибника мы в лес выезжаем рано и возвращаемся поздно а горячий кофе в лесу это неописуемое удовольствие последний раз даже пляжный зонт кинул думал дождь будет а он обошел стороной

0

19

Марыся написал(а):

Так что насчет времени?? Время сбора раньше?

Повторяю  свой вопрос??? Я понимаю, что некоторые будут подъезжать позже... уезжать раньше... Просто надо какое то время для официальной части (хотя бы для общего снимка) назначить  что бы были все (опаздывающие уже приехали, а спешащие еще не уехали..)

0

20

Марыся написал(а):

Повторяю  свой вопрос??

Как по мне,  так 11 как раз хорошо.
Ты же имеешь ввиду уже сбор на поляне?

а тем кто  будет   из Краснодара ехать, тоже обговорить место  и время сбора.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГРИБНИКОВ » АРХИВ ФОРУМА » ОСЕННИЙ СЛЕТ- УТОЧНЕНИЕ ДАТЫ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ