Очень много вопросов возникает по этим млечникам белого цвета, который сейчас главенствуют в лесу. Но я лично практически так до конца и  не пониманию как их с лету различать (без молекулярного исследование, проверки результатов на КОН и других манипуляций, которые не возможны в лесу) . Тем более и у уважаемых микологов  как-то нет единого мнения.. Вот попробуем разобраться..
Груздь перечный -  Lactifluus piperatus   
Что у нас с описаниями-

Шляпка (6-20 см) белая, воронковидная

Шляпка диаметром 4-15(30) см, вначале слабо выпуклая с вдавленным центром и завернутым вниз краем, с возрастом расправляется, приобретая все более воронковидную форму

Шляпа 5-15 см, мясистая, упорно, последовательно, среднего размера, выпуклая и завернутая у молодых экземпляров, затем распрямляется и, наконец, воронкообразные,  края тонкие и волнистые.

Кепка -От 10 до 16 см в диаметре, выпуклые с плотно заброшенным краем, а затем вдавленные или воронкообразные,

Дальше

Кожица сухая, гладкая, матовая или слабо блестящая, в зрелом возрасте часто морщинисто-радиальная

Кутикула сухой, восковой, слегка морщинистый, матовый, с тенденцией к трещинам в сухой погоде, не отделима от плоти или только немного по краю (приросший)

Шляпка белая.У старых грибов - белая с бурыми пятнами.

Цвет белый, в зрелом возрасте часто с охристыми или кремовыми пятнами.

Цвета pileiche молочно-белое, белое созревшие крем пятна охры желтого

Ну тут без противоречий..

кремово-белые колпачки имеют мелкую матовую поверхность.

Обобщаем- Шляпка от 4-30 см. в диаметре. Слабо выпуклая, часто с вдавленным центром и завернутым краем. С возрастом  приобретаем воронковидную форму с тонким волнистым краем. Кожица сухая, матовая с возрастом становиться морщинистой . Цвет белый с возрастом с охристыми пятнами.
Пластинки:

Ламели белого цвета с легким кремовым оттенком или розовые, очень плотные, стиснутые как в самом начале, что в образцах взрослых, узкие, перемежаются с многочисленными lamellule различной длины, вилы, аднан всего дней, ломкие, легко снимаются, загрязняются бруно в переломы или эрозий

Почти нисходящие пластинки обращают на себя внимание частым расположением.

Пластинки очень узкие, частые, иногда вильчатые, нисходящие. Цвет сметанный, затем кремовый, охристо-белый, нередко покрыты каплями млечного сока белого цвета.

http://sh.uploads.ru/t/HIFlL.jpg http://s4.uploads.ru/t/TKvlo.jpghttp://s7.uploads.ru/t/5lWEk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SPNp2.jpg http://sa.uploads.ru/t/oqPEL.jpg